Перейти к основному содержанию
Поджарые, дородные (больничные заметки)
Поджарые, дородные, короткие и длинные, старушки благородные, и дяди благочинные в кроссовках и сандалиях идут, идут туристы. Их груди, как медалями украсили монисты. В палатах обязательно поговорят с больными. В общенье обаятельны и просты с остальными. Туристы из Америки «Адассой» не нахвалятся. И каждым здесь проверено, на что их деньги тратятся. А я не знаю способа привлечь к себе внимание, сказать: «Спасибо, спонсоры, вам за благодеяние!»
Вот здесь, ты вменяемый, Исаак! Так держать! СанСаныч
На входе в больницу подобие мемориальных досок, а на них данные о каждом из громадного множества спонсоров. Перед ними отчитывается администрация болницы за каждый потраченный доллар. Спосоры, и богатые и довольно средней руки, ходят по палатам, приятно разговаривают с пациентами, распрашивают, шутят... Это всё было при мне.
Рейтинг, что ли повышают? Или действительно прониклись? Что-то не верю я в благотворительность! СанСаныч
А я её на себе испытал и испытываю. Когда с женой полгода был в больнице, меня в основном кормили волонтёры и кормили довольно прилично. Сейчас первые 50 часов ухода за мной на дому (по 2 часа в день) оплачивает благотворительный фонд. Тебе в это поверить трудно, я понимаю. Я раньше такому тоже не верил. Но здесь такая капиталистическая дурь - реальность.
Оказывается и дурь бывает полезной, Исаак! И, Слава Богу! Здесь намного всё противнее и подлее: трубят о бесплатной страховой медицине, а поборы растут, лекарства всё гаже и дороже, на операции собираем с миру по нитке. ТВ-компании взяли моду взывать к помощи на операции больным детям. Можно раз, можно два, но нужно столько, что не напасёшься! Вот такая у нас дурь капиталистическая! Значит рокировку ты совершил вовремя: здесь бы ты всё ещё писал бы стишки в палате, в лучшем случае, а в худшем... СанСаныч