Перейти к основному содержанию
Длинные стебли лилий любимых...
Длинные стебли лилий любимых в теплой воде как лианы висят. Мыслей о прошлом необходимых бросит мне память – замедленный яд. Мухой в стекло я стучусь в эти дали, где полудетских строений тела, прошлого милого сценки, детали. Белый букет словно солнце несла! Лучшего мне не увидеть, похоже – нежности Нинкиной и чистоты. Робко касался цветком тонкокожим нас разделяющей мнимой черты… 11.05.05
Алексей...! Ну сделали мне ручкой?Ну и что же.Я ведь вполне серьезно... По поводу стиха : Нарочитые контрасты- лилии и тонкокожие цветы- и муха.....? и второе- второе предложение первого катрена читается трудно- с третьего раза понял, что "память бросит яд необходимых мыслей о прошлом....", а то все казалось что что-то с окончаниями не так. детские шалаши встают перед глазами...но белый букетик как-то оторван от общего контекста. ностальгический настрой стиха о детской нежности, не смущенной еще первыми чувствами ? Перечитал стих не один раз и понял, что он далеко не так прост, как кажется. Вот. И не сердитесь. "Сэр".Александр. Пока, с уважением :smiley3:
Муха – тоже самолет! Вчера выпустил одну, зеленую муху, на волю. Впервые. У Бродского о мухе целая поэма. Молодая муха лучше старого льва… Да, хочется чистоты, наивных чувств, босиком по той росе пройти хочется… И все же, и все же, «Александер», как Вы себя иногда именуете, я бы попросил у Вас тайм аут… :sad:
Алеша! Тайм - аут- да за ради ...., (скока хочешь...) Но читать Ваши стихи и писать на них отзывы Вы мне запретить не можете. Не отвечать - пожалуйста. Ваше право. Поэтому : - останемся друзьями ? *протягивая руку*.... Суважением Александр. :sad:
Нежные, милые, чистые лилии... Где это детство - далекое, милое?.. Понравилось. Красивое стихотворение... Образное и немного туманное... Наверное, так и должно быть. :о) С теплом, С.О.
Детство ушло в запредельные дали. Памяти тянется тонкая нить. Лилии белые – символ печали. Жизни дебют не дано повторить… Спасибо, Светлана, за душевную щедрость. Удачи Вам! :angelsmiley: