Перейти к основному содержанию
О мечтах и реалиях
http://www.stihi.ru/pics/2012/11/26/11112.jpg?9783
…Я хотел быть похож на сурового Героического Суворова; Побеждать, как армады Кутузова; Аранжировать вещи Бутусова; Не метаться, как Анна Каренина; Написать – больше Маркса и Ленина; - Власть народ слишком часто дурманила, - Не хочу ни Хрущёва, ни Сталина… Как средь строп, - я крутился меж строк; Там, внизу – катастрофа и скорбь… Стихотворный я дегенерат: В пыль развеял мой пыл Пастернак… Я когда-то ретиво и бодро Колесил на изделии Форда; Нёс вперёд лучезвёздный свой крест «Мерин» - автомобиль «Мерседес…» И тряслась разухабисто «Волга», Нерестилась по «матушке» вобла; Государство в упряжке фортуны Загналось... под бравурные струны; Как хотелось мясца «длинноногого», - Я на пса походил на дворового; И дворовые песни-поделки В ореоле эстрады – поблекли… Демо-Кратия, «Дума», «Торговля»... Но народ упирается: во-бля!.. - Власть «дерзает!» (плутовка-воровка!..) (Справедливо! - И не оговорка!) Я быть фото- хотел -репортёром, Клацать вправо и влево затвором; Популярность - как в сене иголка, - Сено в осень до нитки промокло... Всё разумное, доброе, вечное Беспардонностью сирой развенчано, - Пусть же бдят у Талантов на страже - Злободневные - в лоб! – репортажи!..
Злободневный репортаж! :bigwink: И рифмы интересные, не заезженные.
...На сиё уповаю, Нина! Но есть и "злободневнее..." (не у меня). Будем перенять опыт! "...Потом пошли плясать в избе, Потом дрались не по злобе..." (В.В,С.) :cheers: :musicface: P.S. Именно так, Нина! Стих - тренировка рифм! ("обратных"). ну, а смысл в данном случае - на втором "плане..." :smoke:
Как всегда, мастерски и оригинально! С теплом, Мари
Привет, Мари! Очень рад тебя видеть! С благодарностью за визит: GS :angelsmiley: :flower:
В голове твоей дурдом, Как "у Маркса с Лениным", Был не зря "Пастернаком" "В пыль и прах развеянным"... :laugh: :laugh: :laugh: :spineyes: :tongue2:
:laugh: :laugh: :laugh: :cheers: ...Я такими не ведОм, - (Я про Маркса с Лениным), - Ну, а что "ПастернакОм..." - Быть за честь - "развеянным!.." *** (Не гони, Аркаша, мрак, - Ты-то, чай, не "Пастернак?..").
Гри! Попурри из разных мыслей и тем, при этом добротно слаженных... но спонтанных - дерзай, банзай... с теплом Валерий
:wave1: :laugh: Банзай, Валерий! Захожу на второй круг! Спасибо, рад тебя видеть! :angelsmiley: С уважением: GS.
Гри! Твое ни с кем нельзя перепутать! С добром, Ольга
Привет, Ольга! Приятно видеть! "Путать"-то нечего... А вот, "...когда состарюсь, - издам книжонку...", - тогда - может быть... :laugh:
Гриша! У Вас, как всегда интересно и весело! :wave2:
Спасибо, Милочка! Смеяться можно и сквозь слёзы!.. :flower: :cry3: :biggrin7:
??? Я что-то не так поняла? Простите! Меньше всего мне хотелось Вас обидеть. :kissing:
Не берите близко к сердцу такие пустяки. Это я о стихе: Если под "Волгой" подразумевать "Государство", а под "воблой" - его народ (который вместо "....нерестилась..." поставил бы туда "...материлась..."), то можно и полплакать, если хочется... А в остальном - всё оптимистично! Простите, что так двусмысленно выразился. (Люблю я это "дело..."). :flower: :baby: P.S. Милочка! В пародии "Тесный Гондурас" сюжет ещё веселее! Приглашаю! :musicface:
Ага... - "смысл на втором плане", кому другому расскажи. :tongue2: А тренировка знатная получилась.
Благодарю, Леся! Давно не виделись! Как-нибудь продолжу "тренировку..." :flower: :flower: :flower: