Перейти к основному содержанию
Свистим...
Мы к мечте немыслимой бежали, на бегу ловя рождённый стих, мы зубрили записи скрижалей, ни черта не понимая в них. Жили жизнью своего народа, мучились от боли общих ран, понимали мы без перевода гордые слова: «Но пасаран!» Верили, что тотчас, на неделе мы сумеем опрокинуть мглу, и носили бороды Фиделя юные студенты МГУ. В молодость нам не вернуться снова: у всего судьбой назначен срок. Только жалко мне, что жар былого весь ушел в бессмысленный свисток. Свищет ветер на забытой пашне, по безлюдным заводским цехам, и свистят герои дней вчерашних, и свистит чиновный новый хам. И страну, и судьбы просвистели. Преданная Родина, прости: мы с тобой не жили, а летели, а сейчас – свистим, свистим, свистим…
Нас вели к недостижимой цели, Наряжая в мантии глупцов, Нам всегда правители "свистели", Нас дурили всех в конце концов... А сейчас, когда не стало цели, Всяк о своей глупости скорбит, То не мы Державу просвистели, А всё тот, кто до сих пор свистит. :smile3: :wave1:
Мы головой качаем: «Ну и ну! Вот власть – разворовала всю страну». – А мы где были? Водку пили, минтая жрали, «Ура!» – кричали да тоже крали… И все проср... :cheers:
Безукоризненно! :smiley-love: Рекомендую.
Жалко, что все - правда... А хочется писать о светлом. :wave2:
Кто б мог тогда подумать, что придём В страну - увы - бессмысленного свиста... С уважением, Андрей.
Кто-то ведь не только думал, но точно знал, куда ведет страну... А для людей поток бесконечной лжи оказался губительнее любого цунами.