Перейти к основному содержанию
"Откуда ты взялась, долгая, долгая осень?.."
Откуда ты взялась, долгая, долгая осень? Кто тебя шелестеть опавшею листвой, дождями моросить просит? Зачем тебе собирать птиц в птичьи стаи, И велеть, что бы они, стеная и скорбя, куда-то улетали? И почему по утрам туманишь посеревшие заречные дали, А по ночам принуждаешь лужи и ручьи, что бы они замерзали? И почему без всякой видимой причины Напустила на мою душу тоску-кручину? И почему день и ночь я должен ждать ответа От тебя, оставшейся там, в лете, где-то? Нет на мои вопросы у тебя ответа! Шелестеть опавшей листвой, и поливать дождём - Не ответ это!
Свершает Осень свой прощальный круг - Ноябрьских дней всё сумрачней рассветы, Печальные, холодные приметы Приносит Осень, спутница разлук. И только слов живая теплота Рассеет мрак глухой предзимней ночи. Мой милый сон, как сердце верить хочет, Что к утру не рассеется мечта! Легко растолковать значенье сна - Любви источник не имеет дна.
Лучше не скажешь, Милочка! Лучше не скажешь. Не зря сказано: "Первым было слово!" А доброе слово и сказанное вовремя, многого стоит! Надо их только не стесняться говорить! А с этим у нас туго: матерное вылетает добавкой к каждому слову, а доброе произнести почему-то надо сделать усилие Почему? Кто знает? СанСаныч