Перейти к основному содержанию
Мозготрахалка 1
Та гора была миры! (М. Цветаева) Жизнь, что гора – нависала, гранила. Горное небо! Гневные силы! Горнее горе! Горное эхо! Всхлип в изголовье древнего грека Гордой гречанки. Громом горнила, грешная Федра – похоронила! Горные вехи – кормчие неба – Горные волны – грешная треба! Горные реки. Грянули в выси! Грустные руки – в горе сплелися! Горные лики – гулкие гробЫ, горних исканий в бездне хворобы. В безднах мятущихся страстного бега. Гулкое эхо! Гневная нега!
Ах, вот как отвечать! Прочитал. Из той же оперы, "И вот весна уже почти!"-пожалуй строчка более чем слабовата. Но не суть важно. Впрочем, рад встретить человека со сходными взглядами. Будем знакомы.
Дорогой Станислав! Заключительную строчку я,напротив,считаю самой сильной в этом "стихотворении".Разумеется,ее "слабоватось" намеренная. Да и разве можно по стандартным критериям оценивать "мозготрахалки"? В их слабости - сила,в их идиотизме - высочайший смысл. (насчет смысла - конечно,шутка) С уважением,Листиков
Перечитал ещё раз внимательно. Но хоть убей-те силы особенной не вижу, хотя теперь очевидно, что заключительная строчка намеренна. По приятельски - откройте секрет в чём её намеренность. К чему она?
А почему нет?! Я так понимаю мы в демократичной виртуальной странице. Если есть Мнение - то противомнение вещь обязательная. Королева Арабелла кавалеру парабеллум подарила. :biggrin2:
Как мне нравится смакование слов и звуков!