Перейти к основному содержанию
Вот и зима...
Всю ночь без удержу метель Ломилась яростно в дома, Крутила бешеные танцы до упада. Вот и покинула постель Бесцеремонная зима, Приход отметив беспределом снегопада. Покров в полметра - не пустяк! Впервые за полсотни лет. А снег - стеной, без передышек и без пауз. И на дорогах - жуть и мрак, Проезда и прохода нет! Не апокалипсис? Да нет же - показалось. Сидеть бы дома у окна И наблюдать разгул стихий Индифферентно, без волнений, без заботы... И в состояньи полусна Пить крепкий чай, писать стихи... Когда-нибудь... Сегодня надо на работу. Не в пику собственной судьбе Нажму я всё-таки на газ. Понятно: надо - значит, в самом деле надо. И в сотый раз сказав себе: "Ну, хорошо. В последний раз!" - Автомобиль вонзаю в тело снегопада... http://www.chitalnya.ru/work/686854/
Вчера лишь только шумный бал С подружкой рыжей танцевал, А нынче уж Зима манит роскошным телом снегопада.)))
А там ещё - босоногая девчонка-Весна!... Потом - Лето... Стоп! Лето же - среднего рода? Хм... Не та ориентация, однако... Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Ах, бедный сегопад! Машинами - и в тело! С добром он к нам пришёл - столкнулся с беспределом... :frown:
С каким уж там добром! Так что, мы его беспределом по беспределу! "Ударим автопробегом..." Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Прям, в ритме Высоцкого! Круто завернул, Андрей!
Не виноват, так получилось... Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Щедрая зима у Вас! Но с характером:) Добра Вам и радости. С теплом, Мари
Спасибо, Мари! Спасибо, желанная, но почему-то ставшая редкой, гостья!... С Теплом, Андрей.
Так получилось, к сожалению... СПАСИБО за гостипримство! :flower: Обещаю исправить свои ошибки:))) С теплом, Мари
Заблудился снегопад, Воет ветер невпопад. Все деревья в неглиже У зимы на рубеже Белоснежный ждут покров, Окунаясь в негу снов. Только снег всё не идёт, Лишь морозит лужи лёд, Кто же в этом виноват - Заблудился снегопад.
Заблудился? Да нет. Здесь он. У нас. В Подмосковье.))) Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.