Перейти к основному содержанию
Я трачу больше, чем мне выдал Бог
Я трачу больше, чем мне выдал Бог И не краснею от аплодисментов. Но с каждым годом прирастает долг И дни на счет ложатся, как проценты. Все меньше листьев на ветвях сухих. Глотают пыль фасадные атланты. Подписываю новые стихи, Как векселя с отсрочкою оплаты. Сухая осень, как сухая гроздь И по утрам прихватывает стужа. Но детский смех прольется, словно дождь, И я готов опять бежать по лужам.
Аплодисменты глазами - это что, ресницы хлопают? :rotfl: А всё остальное - безупречно!
Нина!Глазами можно выразить все и любовь, и ненависть,и поощрение аплодисментами и т. д. Не привязывайся к материальным деталям.Больше внимания к ассоциативному смыслу и тогда все будет понятно. :angelsmiley:
Вторая строфа - сильная. В третьей Вы будто сбрасываете высоту, чтобы быть доступнее широкому кругу читателей. Детский смех - столь обычный уже мотиватор. сэр Алекс...
Овсянка, сэр! Вся Ваша терминология, взятая из популярного учебника психоанализа,для поэзии мыльные пузыри, имеющие внутри пустоту сути.Продолжая Вашу манеру изложения мысли, могу сказать, что ваши выводы не обоснованы ни первой, ни второй посылками.Приятного аппетита, сэр! :smoke:
Спасибо, я сыт. Моя терминология взята из русского языка, всего-то. Мои выводы обоснованы моими эмоциями, возникшими по прочтению стиха. сэр Алекс...
Сэр!Эмоции надо контролировать разумом, иначе они покажут дно сущности.
Я трачу то, что мне назначил Бог, И для меня доверие - отрада. И в каждый миг могу подбить итог, Что отдала и что взяла в награду. Я трачу пыл души для детских душ, Взлетая ввысь в порывах трудных буден. И мне не нужен громогласный туш, Улыбки их наградой лучшей будут. Я получаю верную любовь, Порыв единомыслия, признание. За это ежедневно вновь и вновь, Готова я к разочарованиям... :smile3: