Перейти к основному содержанию
Нет бога на небе
Нет бога на небе, на небесах - бесов. Меж ними земля, освещённая прессой. Запретные книги пылают кострами, Столбы электронные ставят меж нами. На каждую мысль - электронный ошейник - Для денег у власти и власти для денег. Для каждого, каждому выбор свободы - Дырявой сумы или участь Иуды... Нет правды и ей разрисованны стены. Лежит на прилавках, для знающих цену. Её нарезают на тонкие ломти Продажные руки: Порядок. Пройдёмте. Развешана совесть по мелким пакетам, Её подают с коньяком подогретым. Все в коме. Заборы с изящным узором. Почти санаторий. Сосновые боры...
Сегодня прочла: «Я тот самый HR, который высматривает кандидатов в социальных сетях… …Разнообразные «творческие личности», которых иногда выдают забитые собственными стихами и прозой «живые журналы». Часто психиатрия там видна невооружённым глазом. Помимо всего прочего, представляют неиллюзорную опасность тем, что стремятся к публичным выступлениям, пытаются издавать книги и диски, ПОДРЫВАЯ ИМИДЖ КОМПАНИИ. Поэтому поэтов, художников и бардов мы стараемся отсечь сразу… …Близко к этим двум категориям находятся всевозможные фрики. Всякие йоги, веганы, моржи, сторонники «здорового образа жизни», «длительного грудного вскармливания», «слингомамы», родители «по Комаровскому», идейные трезвенники, хиппи и панки. От них неясно, чего ждать... ...Сюда же добавил бы альтернативно-религиозных людей и атеистов с агностиками.» Трезвенники, творческие и думающие личности - за борт! Так кто нужен престижным компаниям? ТУПЫЕ ИСПОЛНИТЕЛИ!!! Интересно, как компания может развиваться без творческих людей? Получается идеальное, психологически устойчивое БОЛОТО! Вот что нужно современному обществу. О какой ПРАВДЕ может идти речь? :grin:
Речь не о том, нужны ли мы современному обществу. И даже не о том, нужна ли этому обществу правда. Речь о том, нужно ли это общество и о том, что пора его уничтожить на корню.
И что в итоге? Разрушение бьёт больнее... И не факт, что получится что-то лучшее...
Всё зависит от основы. Если опять наступать на грабли христианства, то ничего хорошего не будет. Как впрочем и от любой другой религии. Своё нужно вспоминать.
Вот и вспомним последнюю революцию: от анархии - к сталинизму. :grin:
А более позднюю забудем? Плохой пример - основа не менялась.
И везде: от плохого - к худшему. :frown:
Общество, которое построили для уничтожения народов, не может по другому. Стаду не дадут выйти из загонов и стать вольными волками.
Тот, кто достиг власти, хочет её безраздельно, всё больше и больше. А вольница-то - мешает. Да и стрелки агрессивности куда-то переводить нужно. Это было извечно. А гармоничное общество - утопия, пока в человеке есть стремление подняться над другими.
Заборы с изящным узором решётки. И руки, соскучившиеся о плётке.