Перейти к основному содержанию
"Как нелегко быть молодым!.."
"Как нелегко быть молодым!" – пророки говорят. И говорят так не напрасно: Соблазны, выстроившись в ряд, Зовут, вас, соблазняют и манят, И привлекательны ужасно! И сколько надобно иметь терпения и здравого ума, Предусмотрительности, силы воли, Чтоб на Земле сыграть без смертного греха, Творцом тебе навязанные роли!
"Не легко быть молодым", Но когда с мозгами, Можно и влюбляться в дым, И болеть делами, Можно горы покорять, Что дано не многим, Можно строить и мечтать, Выбирать дороги... :smile3: :cheers: :wave2:
Ты, как всегда прав, Аркаша! Именно: " с иозгами!" А у тебя их много было в молодости? СанСаныч
философски с навязчивостью творца не согласен, но сказано-то об этом с умом. однако, исходя из посыла, старым быть легко, ибо нет этих, как их, желания и возможности вляпываться в интригующие истории. вот, теперь жить не страшно;-)
Это пошто,Дэмаль? Вы не согласны с тем, что без воли Творца волос с головы не упадёт? А старость... Старость - далеко не праздник! Старость - вещь недобрая, лихая! Кружит над твоею головою Смерть-стервятник, Всё круги, сужая и сужая! Старость незваная! Ну как же ты горька! Как слепа и неприютна! Напоминаешь поминутно, Что смерть реальна и близка! Что под покровом феерических одежд, Жизнь человечья ничего не стоит. Не жизнь, а времяпровождение пустое, В извечном ожидании свершения несбывшихся надежд! Амосов, наш знаменитый хирург, по поводу старости говорил, что это изысканная пытка, но и единственный способ пожить подольше! Не забивай себе голову Демаль! Считай, что молодость - это счастье! СанСаныч
всех воображал считаю творцами. сам я умер молодым уже, поэтому старость мне не грозит:-)
Не напугаешь, Дэмаль! С того света, что ли? А это интересно, хотя скоро сам всё увижу! СанСаныч
конечно, главное интерес, поэтому имеется в виду творческая смерть, а не та, которой миллиарды светлы;-)
Ну, Слва Богу, жив! А то я подумал...СанСаныч