Перейти к основному содержанию
Котенок
Моей волшебной кошке Алисе (где бы ты сейчас ни была, рыжая бестия) И "Серой Дымке" - Монифее (сестриной животинке). Я – Кот, пусть недавно на этом свете, Нетвердо стою на лапах, Я - Кот. Я люблю облака, рассветы, Всё шерстяное и ласку. Мой путь от рожденья – дорога воина, Пусть смысл его не явен, Но дело Кота – согревать любовью, Какой бы ни дан хозяин. Увидишь – я громко могу мурлыкать, Чтоб сердце твоё в тревоге Смягчилось, а есть безотказный выход- Свернувшись, лягу на ноги И, чтобы в конце тяжелой недели Ты чувствовал связь с вселенной, Тихонечко когти (а что же делать?) Пущу в родные колени. Мы будем расти и меняться вместе, (И дров наломав, и веток). Но знаю, - однажды я буду в месте, Не ведомом человеку… Мой папа живет в созвездии тигра, Мама – в созвездии рыси. И звездные кошки мурлычут тихо, Мерцая с небесной выси. Там ветер морями кошачьей мяты Играет. Другие реки Сияют с небес. Я там был когда-то, До времени-с-человеком… Но верю, - пути на небесном круге Сойдутся в один обратно, Зови, - я дождусь возвращенья друга (В созвездии Льва, понятно…)
Да ты не "кот", с подобной радословной, Где "мама Рысь", а "папа Тигр" даже, Ты во Вселенной нашей, безусловно, По хвастовству и Льва любого краше... :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
Ааай,какой хороший экспромт! :) Я кот! Ношу кошачье имя гордо, И полосат, и гибок, и усат. Растаешь, глядя, как усатой морде По сердцу чудо-слово, - колбассааааа! :)))))
И здесь меня сомнение берёт, Хоть у тебя "гибкость" и "усы", Ведь настоящий кот не западёт Даже на запах нашей колбасы... :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
Коты - до смеха странные созданья... Пусть финский корм, любя,суют под нос, Но верный чудо-докторской названью, Я суррогат отвергну все равно! Быть может, скажут: "Фи, но это глупо!" Я уши подожму, но на пути Не сдвинусь ни на шаг,с улыбкой плута, В себе не потеряв патриотизЬм! :))))))
Ну, если КОТ да патриот, То, что б Русь ликовала, Любую колбасу сожрёт, Но лучше всё же сало... :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
Ой, как в самую точку! Я как хозяйка трех белых ангорок могу засвидетельствовать, что психологию кота вы выдали на высочайшем уровне. Единственный совет: в строчке "Ты чувствовал связь с вселенной" сделайте "со вселенной". Размер не нарушится, так как раз спондирование. А стоящие рядом з-с-в-с без гласных тяжело произносятся даже мысленно. С теплом Нина
Да, стыковые согласные. сама всегда их особенно чутко стараюсь вычищать. Спасибо!