Перейти к основному содержанию
Как задули ветра, полетели снега
Как задули ветра, полетели снега, Все дороги в полях и тропинки в лесах, Замела круговерть, заровняла пурга, Не проехать вперед, не вернуться на страх. И пешком не пройдешь, утопаешь в снегу, До деревни идти далеко, далеко И кричи не кричи, не услышат в пургу, Но не будешь сидеть, хоть идти нелегко. И идешь сквозь метель, забивает глаза, Скоро будет темнеть, до заката успеть, Пот струится со лба, будто это слеза, Ветер песню свою, успевает пропеть. Силы нет, и темно, идешь автоматом Ветра чудится вдруг, насмешливый хохот, Кроешь наши дороги, как водится матом, Услыхал ты вдали громкий трактора рокот.
Да, уж... Метель шутить не любит. С теплом, Мари
Спасибо Мари. Какие с ней шутки. Евгений. :flower: :flower: :flower:
Хорошо Вам... А тут дождь и +13. Снега, разве после старого НГ дождёмся. Да и то - немного. Хотя, можно и на лыжах иногда.
Спасибо Мила, что делать, погоду не выбираем, какя есть в такой живем. Евгений. :flower: :flower: :flower:
Повезло...
Спасибо Света, это уж точно повезло. С уважением Евгений. :flower: :flower: :flower:
Последнее четверостишие либо лишнее, либо требует серьёзной доработки. Ветер...успевает...- создаётся впечатление, что строчка больше для рифмы, чем для смысла.
Спасибо, надо подумать. Евгений.
Ты думать-то думай, но всё оставь, как есть! Там всё по уму! Ну, разве: "Услыхавши вдали..."СанСаныч
Спасибо СанСаныч, В принципе есть вариант, но я никогда не кидаюсь исправлять, все должно улежаться. Твой вариант неплохой, но со вшами борьбу объявили, не хотелось бы против общества идти. Евгений.
Добре, Женя! СанСаныч