Перейти к основному содержанию
ЧТО ЖЕ Я СДЕЛАЛ?!.
Что же я сделал такого, что каюсь так долго? Судьбы и судьи смешались в моих сновиденьях. Полузадушен оковами я позабытого долга. Чьи-то тела и дела - быта переплетенье. И все основы основ высевают крупицами смальты Абрисы лиц по смоле на горячем асфальте. И в смрадном мареве, в чаде речей полупьяных Истины посвист и солнце за гранью стакана. Месиво мыслей и похоти честное чувство. В травах протоптаны тропы и пройдено море без брода. Кровь пузырится в ракушках от снежного хруста… Нежность и течка у сук неизвестной породы… Тщетно пытаюсь бежать я от вздорных подарков… И не оскал, а улыбка усталого волка. Жизнь! В повседневной горячке и в играх юнца-перестарка Что же я сделал такого, что каюсь так долго?..
Весьма выразительно о смутном )
на свете много смутаков... но, что поделать? - мир таков:( СПАСиБО Добра и Света
На мой слух как-то резонирует с эпиграфом к страничке.:)
Что же не сделала я, Что пресна бы была моя исповедь? :wink:
недосол?;-)
Скорее, чрезмерная осторожность. :wink:
Во! На пенсии оторвёмся!!! :musicface:
Джеймс, не мучайте себя такими вопросами… это врождённое и пройдёт после перезагрузки нашей жизни Всевышним Юзером…:)))
Леонид, но ведь до перезагрузки надо же хоть чем-нибудь заниматься...:)))) СПАСиБО Добра и Света
так ведь Он и сказал чем заниматься — БОДРСТВОВАТЬ…:)))
А вот я уже забыл, когда последний раз каялся... С уважением! :wave1:
Вы счастливый человек СПАСиБО Добра и Света
Какое-то смутное чувство чего-то до боли знакомого... Да ведь это же мои мысли. Только очень чётко и логично сформулированные! Сам бы я точно не смог так. Спасибо! С Теплом, Андрей.
СПАСиБО,Андрей, за тёплые душевные слова Добра Вам и Света
На высочайшем художественном уровне, Лей! Кто сказал, что на ТДВ одни графоманы?! Вот достойный поэт, вот достойные стихи! Рекомендую.
СПАСиБО, Нина, за столь высокую оценку. ...а кто сказал, что на ТДВ одни графоманы?.. Пушкин?..:)))) Добра и Света
Поистине достойное произведение! Полностью согласен с Ниной по поводу его высокого художественного уровня. С уважением, Александр.
Через грани стакана мир обретает другие оттенки, душа тоже. Покаяние - работа на протяжение всего жизненного пути. Очень достойное произведение. Спасибо Вам. С уважением, Алекс.
Выходишь на уровень творчества, летаешь там от здравого смысла до бесконечности… потом возвращаешься в будни, просчитанные физикам, психологами и прочими алхимиками политиками и остальными скоморохами, да лицедеями… Побывав в альтернативных мирах, ты наполняешься их светом. Душа становится полной, а Мир повседневных будней - пустым и темным; ты чувствуешь эту поразительную разницу между внутренней полнотой и внешней пустошью с ее деньгами, дружбой или скажем рабством, любовью и всем что из этого вытекает – рождением, жизнью, смертью… А ведь реальность не заключается в одном только матричном взгляде системы, которая носит твои глаза. Реальность гораздо более широкое поле экспериментов. И даже если ты прожил тысячу лет, ты все равно нихрена не знаешь. Реален здесь только ты. НЕТ. Реален здесь только "Я". Каюсь. Каюсь. Каюсь.
"Что же я сделал такого, что каюсь так долго?.." Только неискреннее раскаяние не приносит плодов. Это по науке, а о стихе - очень положительное мнение.
СПАСиБО Вам за тёплые слова раскаянье не лишне для поэта в гармонии душа и голова да будут вечно и Добра и Света
Как здорово! :flower:
Разобраться бы, в чем каяться... Замечательные стихи, Женя.