Перейти к основному содержанию
Листопад
Встанет солнце над осенним садом Защебечет песню соловей И береза желтым листопадом Скинет тяжесть с тоненьких ветвей Разлетятся листья словно птицы Их подхватит ветер озорной Будет в танце бешено кружиться Оставляя дождик золотой Окропит он землю пеленою Не оставив, будней серый след Словно море желтою волною Захлестнуло солнечный рассвет.
..соловеё осенью не поёт... птица летняя. SPAIS
"БудУт в танце бешено кружиться", если по смыслу конечно. С соловьем он прав, в августе уже улетают, можно заменить, окунется в луже воробей. Они любят купаться.
"...Защебечет песню соловей...", Воробей - зайдётся в свисто/трелях; ...Кто поэта в прозе - посильней..? Кто прозаЕка страшней - в стихотвореньях..?
Вася, прочитал херню твою, Новизною что-то ты не блещешь, Ты в стихах подобен "соловью" - Точно так же осенью "щебещешь". :laugh: :laugh: :laugh: :spineyes:
ОСЕННИЙ САД Я верю в осень золотую, Когда поспеет урожай. В тот день я истину нагую, Воздам тебя мой дивный Край. В осенний сад мороз пробрался, Схватил он вербу за листву. Орех скрипел, сопротивлялся, Но тщетно, ждать ему весну … Ноябрь 2012 года, Киев.