Перейти к основному содержанию
Нет, твой портрет меня не вдохновит...
Нет, твой портрет меня не вдохновит - Мой стих бежит такого вдохновенья. Смешон и горек театральный вид И вызовет, скорее, сожаленье. Пороков след на пасмурном челе, Во взгляде не отыщешь озаренья. Ах, ты писал? Ты так спешил ко мне?! Я о тебе не то сложила мненье?! Ты красноречьем утомляешь слух, Давно приелись азбучные фразы… Сидеть с тобой, давя от скуки мух, Булавками, обвешавшись от сглаза? Уволь, родимый, не затем цвела. Мне эта изощрённая манерность Казалась поначалу лишь мила - Навеки ей не обещала верность. Прощай. Мне слов пустых известна ширь, Да дел благих не видно, к сожаленью. Покинет твой замшелый монастырь Моя тоска, повенчанная с ленью. Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/732880/
Ощущение что стихо продукт виртуального общения и страсть в нём не более чем укол мизинца при срывании цветка шиповника;)Может показалось.)
Шипом цветка тоже можно уколоться достаточно больно. Спасибо за отзыв.
Ну если имея низкий болевой порог.;)
Мои аплодисменты, Маша! Может быть, не слишком бурные, зато весьма продолжительные! ))) С Теплом, Андрей
Противника не обязательно бить – это наказуемо, но можно, например, аплодировать так, чтобы он оглох.)) Спасибо, Андрей. С пламенным приветом))
Хм... Внимательно оглядевшись вокруг, противников не увидел, однако... Но, на всякий случай, поаплодирую шёпотом, кончиками пальцев.)))
Да, это я так... К слову пришлось.)) Не стесняйся, хлопай. Вот анекдот вспомнился в тему: Услышав аплодисменты в салоне после посадки авиалайнера, польщённый командир экипажа немедленно поднял самолёт в небо и исполнил на бис петлю Нестерова, бочку и другие фигуры высшего пилотажа.
У меня сложилось впечатление, что эти двое - из разных веков. Может, стиль речи на это натолкнул... А в целом, стихотворение заслуживает внимания. С добром, Ольга
Спасибо, Оленька, за отзыв. Ваш взгляд очень интересен. :flower: :flower: :flower:
Манерность бывает симптомом комплекса непоноценности, и из таких мужчин иногда получаются хорошие мужья. Но, разумеется, если не нравится - не ешь! Нина
Спасибо, Нина. Но не стоит воспринимать всё так серьёзно. С теплом, Мария. :flower:
надеюсь, после того, как стих был воплощён, предмет Вашего отвращения Вам уже больше не досаждал? Мне нравится манера и язык Вашего творчества, он явно узнаваем... Слаженность и отточенность Вашего слога меня несколько настораживает. В быту и вообще за пределами белого листа Ваша речь так же стихотворна?
Андрей, здравствуйте.) Благодарю за столь развёрнутый комментарий. Не совсем поняла, однако, чем насторожила Вас "слаженность и отточенность" моего слога?)) Боюсь, за пределами белого листа нам пообщаться не удастся, Но, в любом случае, всегда готова к диалогу.)))
Развожу руками в недоумении - отточенность языка - то, чем именно наслаждаешься в стихах, вызывает НАСТОРОЖЕННОСТЬ! А для чего и пишутся стихи, как не для красоты? И для чего мы их читаем? Что-то УЗНАТЬ? Сами всё знаем. Нет, окунуться в светлые струи поэзии за радостью, за счастьем, за упоением языком... Ведь эта потребность такая же, как потребность в красоте одежды и жилища, красоте взаимоотношений...
Вся жизнь игра.Иногда маски скрывают настоящие страсти и чувства,что тоже не редкость.
Возможно, только стоит сначала обсудить её правила.))