Перейти к основному содержанию
Человек
О, человек, ты смесь абсурдов, Кровосмешенье идеалов, В речах – одно, а вот в поступках Большое оскверняешь малым. Страшишься лучшего. Удобным Его бесстыдно заменяешь. Возвёл на пьедестал свободу, Но ей с неволей изменяешь. Обрыв души – ярёмный выбор – Как ни кричи, тобой осознан. Корить тебя, увы, не выход - Таким вот существом ты создан.
Хороший стих. В точку. Но создан ты по воле Божей: Не зная зла - не сыщешь блага. Тебе дано нутром и кожей Прочувствовать значение шага.
По образу и подобию... Благодарю Вас.
Ох,противоречив человек,но я люблю людей сомневающихся,бунтующих,вот в них-то и бывает часто искра Божия! :loveface:
И в пламени порой теряется она. :wink:
Уж это точно!
Благодарю Вас.
хорошо, аж неожиданно. абсурдный труд сизифа - красота для полета фантазии;-)
Блиииииин... И что это я такая засмущавшаяся? :blush:
зритель без штанов?;-)
:spineyes:
Виновны в том Адам и Ева, Вкусивши раз лишь плод запретный, Вселился дух в них непотребный И непокладисты как прежде. Света,замечательные стихи. :flower:
Как Вы правы... Лучше и не скажешь! :flower: С теплом, Мари
Вам спасибо, Мари. :wave1:
Отвечаю тут ибо Януш меня походу забанил на своей страницы, обиделся видать не на шутку. "Теория интересная и имеет место быть. Но какое отношение это имеет к современной жизни?" Как это какое, какое вообще прошлое имеет отношение к настоящему или будущему - вот такое же. Оказывается братья славяне то ого-го какой народ продвинутый на звездалетах на землю-матушку звезданулись аж 40 тыс лет назад, а мы и знать не знали, думали нам тыщу лет от силы. За державу должно обидно быть
Братья-славяне... А где сейчас братья-славяне? В статье вроде говорится о сроке в 40 000 лет. Да за это время кровь так перемешалась! Вспомните М. Булгакова: "Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире!" Недаром ведь учёные говорят о близкородственности всего человечества. Так что, если допустить обоснованность этой гипотезы, то кровь пришельцев не только в братьях-славянах, а в каждом человеке на замном шаре. :wink:
Однако китайцы например все еще китайцев же напоминают, а черные такие же черные как и раньше, отчего то же мы все не смешались в нечто среднее за 40тыс лет, ну есть конечно метисы всякие однако все равно в массе своей рассы сохраняются
А кто знает, какими были эти пришельцы? Возможно, Сим, Хам и Иафет и прилетели на этих звездолётах. :wink:
Да ну их нафиг, истории из жанра тв3 достали уже
А Вы их смотрите? :wink: Надо же чем-то попугать электорат, чтобы особо не высовывался. Да и своё тщеславие потешить. :laugh: Предпочитаю относиться ко всякой метафизике отстранённо, с точки зрения стороннего наблюдателя: и что ещё интересненького выдумают? :smoke:
Слышу иногда краем уха. Электорат то бедный тупеет на глазах, он же все это хавает. Вон недавно мужика показывали который с пришельцами встречался, с тех пор сменил свое имя вместо Петя Иванов терь Петрариус Око, и детям своим такие же имена чудные дал а еще у них в семье никто не стрижот волосы, ибо как утверждает Петрариус Око, волосы - это такие антенны для связи с пришельцами и вообще с космосом Вот к чему ТВ3 людей приводит
Двуликий Янус... С добром, Ольга
Возможно даже двуликостью и не ограничивается. Спасибо, Оля. :kissing:
Интересное стихотворение. Особенно понравились строки: Возвёл на пьедестал свободу, Но ей с неволей изменяешь. :bigwink:
Спасибо, Нина. :flower:
"Обрыв души – ярёмный выбор –". А ведь было уже сказано: "Жизнь - это борьба и единство противоречий". К.Маркс
Но ни одно другое живое существо на Земле так не противоречит себе и окружающему миру. http://www.youtube.com/watch?v=WaZ2Q1QGBso :wink: Благодарю Вас.
..пар,мираж,песчинка,пыль, На ветру степной ковыль, мыслеформы оболочка, прах,червяк,творенья точка, Ты,куда вершишь свой бег Современный человек?.. ;)
От себя из века в век... А куда? Не знает сам.
Однако, Света! Тут в себе самом не разобраться. Животным легче, они одними инстинктами руководствуются (во всяком случае люди так считают) Вечные вопросы с тысячами вариантов ответов, а там уже столько вариантов!? Но, обидно, безусловно обидно.
Сложное существо, сложное. :spineyes: Благодарю Вас. :flower:
Увы... Портрет воссоздан идеально. С уважением, Саша.
Благодарю Вас, Саша.
А по мне, так, что УДОБНО, так то и лучшее.)) Но это - каждому своё.)) Спасибо, Светлана, интересные стихи.
Вам спасибо, Мария. :flower: