Перейти к основному содержанию
Дай Бог
Дай Бог, чтоб мне мой стих не изменил. Чтоб голос не сорвался в сильном крике. Чтоб не сломали небеса стропил, Калеча и безликих, и великих... Дай Бог, чтоб откровение моё Не оболгали, лучше пусть на дыбу. Чтоб никогда над миром вороньё Не властно было, пусть я даже сгину. Дай Бог, чтоб позабыли про грехи, За тяжесть их не подставляли спины Под плети из безверия трухи... Чтоб совесть не была за рубль с полтиной. Дай Бог, чтоб только лучшее сбылось, А не истлело словно ржавый гвоздь...
Бог даст...
Ответный визит. Можно? «Мне изменяет голос мой и стих…» Пишу не то! Простите, мои строчки, Простите, буквы, запятые, точки, За то, что голос мой надрывный стих. За то, что он звучит, как ручеёк, Под сенью лип, или, какой там сенью?... Где не ему звучать с блаженной ленью, За то, что он, вообще, такое смог. Мне изменяет голос мой и стих? Да полно! Он передохнул немного И снова - на тернистую дорогу, Сбивая ноги средь камней своих. Чтоб кровь добыть, а не простых чернил - Дай Бог, чтоб мне мой стих не изменил.
Настоящее, достойное произведение. Браво! Спасибо, Саша.
Януш! Прекрасно - и тематически, и по художественному исполнению! Нина. :flower:
Примите и мои аплодисменты. :flower: С теплом, Мари
Прошел по вашей ссылочке... Пипец, конечно... Только вся эта история про Арийцев первыми заселившими землю, про Арийцев хозяев и тд. - все это мне напоминает доктрины о превосходстве Арийской рассы одного мужичка с усиками под носом и зачесанной на бок челочкой и несколько попахивает нехорошим словом на букву р...м.
Не мелите чушь. Извратить можно всё, что угодно. Если уж говорить о доктринах превосходства и связанных с ними жертвах, то почитайте историю христианства.
иеговистые отродья отправляются прямо в ад, кот-ый в одном сантиметре от нас, чтобы пройти обучение повторно... нет, чтобы снова удобрять божественность. злая шутка, но сильная :angelsmiley:
Читал. Чего тут извращать то если говорится, что Арийцы - хозяева планеты - отсюда может легко возникнуть справедливое желание отправить всех не Арийцев во свояси, на несколько парсеков от земли-матушки))Погостили и хватит - пора и честь знать)))
Выдавите из себя яд чуждой морали. Вы сейчас говорите не своими словами, а словами христианский заповедей и библии. Там это возможно. А мировосприятие нормального человека таких пакостей не допускает.
Да что ж вы так на христиан то ополчились, на этих овец заблудших, бедолаги итак всю жизнь страдают, пытаясь отчистить то, что по природе своей чисто. Их пожалеть нуна, ибо рабство внутреннее и немощь внутренняя страшнее внешних. Я просто говорю, что христианские, мусульманские, коммунистические, нацисткие, старообрядческие любые короче готовые системы ценностей, принимаемые на веру - ОПАСНЫ! Прежде всего для вашей внутренней сущности, находящейся вне каких либо систем идей
у сущностей реальность слово-бога с собственным сознанием срослась, однако;-)
Можно и так сказать, хотя конечно это только убеждение, сущности то нихрена по факту не сделается, она все там же и все такая же, молись не молись медитируй не медитируй - ей все по боку
В таком случае, чего дергаетесь? Переходите в состояние вечного покоя.
Покой нам только снится))
А с чего Вы решили, что я вне системы идей, как Вы выразились? Я сторонник своей системы и в ней места нет всей вышеперечисленной грязи. А христиан... их нужно лечить. И, поскольку, болезнь сильно запущёна, то одними терапевтическими методами не обойтись.
В системе идей только ваша идея себя,а не, собственно, вы, Вы не какая-нить идея, ни вас самих ни кого-либо еще
"у сущностей реальность слово-бога с собственным сознанием срослась, однако;-)" (Я даже знаю, у кого...)
Карлсон! Ты обещал вернуться!
Обязательно! Чтобы покарать "СловоДьявола!.." :angelsmiley: (Думаю, не стОит напоминать, что Дьявол самомнит себя Богом, - об этом даже Библия талдычит...).
Януш, Вы уперлись рогом в некую религию и фанатеете, обличая супротивную? :bigeyes: Мир-то шире какой-то одной религии... Совокупность восприятия - путь к познанию, а местечковость всегда дальше одной плоскости не видит. :wink:
Бог в Вами. Я никогда не признаю ни одну религию, даже не думайте в этом направлении.
Теория интересная и имеет место быть. Но какое отношение это имеет к современной жизни?
можно находится в различных системах ценностей, понимать там свое тепленькое место и т.п... спорить о том, где лучше, глупо - счастье в разнообразии. щас алкашей (наркоманов) и надоедливых собеседников (заразная болезнь "свыше") развелось, вот что глупо. а стих нормальный,- природа - зло, но где же бог, пугало это, которое воронье распугает? все это уже происходит, произошло миллиард раз, все равно не засохнет тропа в шангрилу, где памятник нерукотворный;-)
а можно не находиться
для разнообразия возможно и такое
Какой же вы однако разнообразный Дэмаль))настолько, что, пожалуй, даже несколько однообразны в своем разнообразии))
вынести мозг сочувствию гороховому (так бывает со спившимися психиатрами) дело не большое, однако, этого никто не сделал своей игрой в слова, творчеством между собственным ростом, удивлением разнообразию. а смотрите, на меня эта сучка пашет, словно скипидаром подмазанная, цитирует аж. я с ней не общаюсь, т.к. занес в игнор, и понял, что оно - уо псих в отношении моего могущества по отношению к ней, естественно, но ее это не останавливает, потому что я для нее - бог. а вы способны на такое однообразие?;-)
"а стих нормальный,- природа - зло, но где же бог, пугало это, которое воронье распугает?" (Как же хочется Себя напророчить new/pop-ИДДолом...) :snowman2: Пугалом, одним Словом...