Перейти к основному содержанию
Родня
В недрах мозга - обрывки метафор. Колет глаз етидреный свет. Слышу я: утекают на хер Ручейки моих диких лет. Эх, эпическая ты сила, От себя-то спасенья нет. Что ж тебя так перекосило, Никому не нужный поэт? Отлетался твой буревестник, Пал подержанный твой падеж. Чувствуешь, как епишкин пестик Долбит дятлом волос промеж? Он выклевывает надежду, Что тебе есть кому писать. А на улице в нищих одеждах Побирается родина-мать. Берег ближний заносит белым, Берег дальний укрыл туман. Слишком рано ты поседела, О, счастливейшая из мам. Слишком руки твои ослабли, Слишком стан твой потяжелел, А сыны твои как-то вдруг стали Самолучшие не у дел. Не накормят тебя, не согреют, И не скажут ласковых слов. Детки, волки твои, заблеют, Напрочь стершие кость зубов. Блеют, тявкают, да не воют - Слишком поздно боржоми хлебать, И все ходит, тряся головою, Сумасшедшая нищенка-мать. Мысли колют осколками кости, В голове продолжает свербить: Как сынам моим, Ване и Косте, В этом проклятом мире жить?
Вейзель!!! До слёз проняло, до костей! Как это НЕ нужен?, Нужен, нужен такой поэт! Мне нужен...
Эмоционально сильно! Тема заделана хорошо! Но, зачем же ругаться, не хватило слов и образов для передачи состояния? Чувствуется, что стих написан на одном порыве.А стоило дать отлежаться и почистить.Но тема, тема подкупает!
Сильно! ОЧЕНЬ!!!!!!
Да уж, сказанул, так сказанул!)))
То, что эмоционально сильно - бесспорно. Двойственное впечатление от стиха, но цепляет, берет за душу.. С уважением, Таня
Не без шероховатостей по форме, но напор и сила всё сглаживают. Рекомендую. С уважением, Андрей.