Перейти к основному содержанию
...босЫе у черты...
Стоят босЫе у черты… Кто в чём: Сей в рубище, а этот – от кутюр… Тут все равны, Ровнее не бывает. ОН, возвышаясь, Режет насквозь взглядом, Ему виднее с высоты – Мечом, Или дождём, галопом, иль в аллюр, В ночной тиши И шумным днём – взирает. Не устрашает, Не брызжет ядом На перекошенные рты. Бичом По голым душам без купюр, Что без цены Под мишурою тают, И, преклоняясь, Отползают задом. Есть и другие. Доброты В ином, Хоть жизнь была не конфитюр, Не мёд, увы! Но этот всё прощает, И, улыбаясь, Уходит листопадом. Нет пустоты. Нет простоты. Уйдём… Босые станем у черты…Ноктюрн Чужой Души Боль сердца приглушает – Поёт и плачет Адом, да Эдемским садом… Стоят босЫе...у черты… Плэйкаст: http://www.playcast.ru/view/2181745/fb524980352b86b7f33a8f8d8135291c0c8…
Впечатляет! Очень!!! :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Спасибо, Мари, похвала радует и окрыляет :angelsmiley:
Мног дум приходит после прочтения... Это наверно здорово!!! :kissing: :flower: С ув.Таня.
Спасибо, приятно :spineyes: :smiley-love:
Александр, благодарю Вас!
Босые... Души обнажённы... И ряженье в чужое не спасёт - За все нюансы тут предъявят счёт.
Мне кажется, душа выглядит таким образом http://www.lensart.ru/picture-pid-1de61.htm Такая же беззащитная, и далее перечень наилучших эпитетов, каждый из него выбирает для себя сам. Почему-то это именно женский образ, сама не знаю отчего.
Ну, я бы не сказала - жёстче, более закрытая - да. Возможно приходится прятать беззащитность? :kissing: :angelsmiley: :flower: :flower: :flower:
Лесенька! Осваиваете новые приемы? Вижу, здесь рифма через 7 строк на восьмую, это называется "забытой рифмой". Некоторые ее не любят, другие наоборот, но прием довольно редкий. У вас опыт удался. Нина
Ага, значит это так называется. Просто появилась мысль, которую не хотелось потерять, или трансформировать, решила оставить, как есть, а дальше - получилось, что получилось. Рада, что вышло, опасалась, что будут ругать за такую форму и за такой приём. Благодарю Вас, Нина!
Это - настоящая Поэзия, Лесечка! С добром, Ольга
Спасибо, Оля, очень рада!
"У черты" все различия стираются. Здорово написано, Леся. СПАСИБО!
Именно, благодарю, Мария!
Действительно, в чём застанет, в том и предстанем вне зависимости от внешней оболочки... А это тебе, Лесенка! http://www.yapfiles.ru/files/490174/chasy.swf
...Голь согбенная, сытая стать, мы наги, стоит души воздеть, в должный час пред престолом предстать, чтоб Господь нас сумел разглядеть... Леся, воистину, чудесное произведение. Спасибо, с большим уважением, Саша.
Мудро и лирично. Евгений.
Евгений, благодарю за добрые слова.
Как ты, Леся, справилась с такой сложной конструкцией, однако! Высококлассный автор! Отлично! "...Про нас про всех, - какие, к чёрту, волки!.." (В.В.С. "Прошла пора вступлений и прелюдий...")
Cпасибо, Гриша, я старалась, рада тебя видеть.
:blush: Cпасибо!
Ну, ничего себе!!!!!!! Слов нет.....
:wave2:
Бесподобное произведение, Лесенька! Мои аплодисменты! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей!
Ноктюрн души, что тихо плачет у Господом назначенной черты... Спасибо, Леся! Цепляет!
Приятно, спасибо, Саша!
Леся... Хм... А я здесь не оставляла ли "Мудрость мота"? Пойду-ка, гляну... Так созвучно с твоим философским рассуждением... Я люблю когда философия доступна моему пониманию))) Спасибо, что понятно написала)))
Спасибо, Света!
"Голыми мы в этот мир пришли - голыми из этого мира и уйдем"
Вот-вот, и я об этом же. Спасибо, дорогая!
Леся... я об этом никогда не думала... впечатляет, даже слов не подберу... и название емкое...
Знаешь, бывает, накатывает такое, не то что настроение, состояние, когда мысли о вечном...