Перейти к основному содержанию
Ночь под...
Снега закрыли окоем. И месяц крыши мелом метит. За тем, что светится, окном Живут мои чужие дети. Там огоньками ель цветет, Там люди праздник отмечают. Но даже этот Новый год Мне с ними встреч не обещает. В окне кружочек продышу И постучу, пока не поздно. Когда откроют дверь, спрошу: -Вам не нужны деды Морозы?
Какие горько-щемящие стихи... И такое знакомое чувство.
Образно,выразительно и доверительно,пожалуй, лишь не нужна бы инверсия в третьей строке,ибо она не усиливает,а запутывает весьма приятное восприятие.Спасибо. С уважением,Эвелина.
Этт, ишшо почему? Беглый папаша, что ли? Меня тоже не пригласят, зная, что я не дойду, но на моё приглашение могут откликнуться охотно!СанСаныч
...Знакомая "крыша..."
"Чужих детей" не должно быть, Но если стали через слёзы, То могут дверь и не открыть, Им "не нужны Деды Морозы"... :shock: :grin: :wave1:
"Улыбнуться никогда не поздно Утопить друг друга в блеске глаз Утром жарким или в день морозный Каждый раз - как будто в первый раз Можно не читать чужие мысли И спешить на крик почти немой Вместо слов - писать друг другу письма Каждый раз - дрожащею рукой..."
Солнышко! Это же готовые стихи. Последнию строчку усилить и все! Можно не читать чужие мысли И спешить на крик почти немой Вместо слов - писать друг другу письма И прощаясь помахать рукой..." Напечатай! Первый буду рекомендовать. Спасибо!
Стихи готовые, но не мои. Я же поставила кавычки.)) Просто вспомнились в контексте Вашего. У них есть и продолжение: ..."Никогда не поздно стать любимым Жизнь за жизнь взамен не попросив Слабым быть и быть немного сильным Вечности немного пригубив Можно не просить поклясться светом Верным быть всему и вопреки Отдавая время беззаветно, Молоды седые старики. Никогда не поздно быть нежнее. Болью не гасить чужую боль. Если щёки до сих покраснеют, Значит, не играете вы роль. Можно не кричать о яркой страсти. Просто быть. И просто очень ждать. Можно быть свободным - но, во власти Каждый раз – учиться понимать. Можно вдруг счастливым просыпаться И увидеть - этот мир большой… Никогда не поздно улыбнуться, Даже не губами, а ДУШОЙ!..." Спасибо за добрые слова.
Жаль, но это Ваш стиль, ритмика и система образов.
Спасибо, Сергей. Это стихотворение действительно близко мне по духу. Замечательно, что Вы это уловили.)) :flower: :flower: :flower: :kissing:
Есть дети которым они всегда нужны... Даже очень.
Жаль, что так бывает! Стих хороший! Удачи!