Перейти к основному содержанию
Зимнее утро
Ветер вдоль улицы мусор метет, В урне киоска костер догорает, Жёлтый трамвай к остановке идет И по пути как всегда громыхает. Люди нахохлившись, ждут в остановке, Солнце зимою как летом не греет, Им на работу в такой обстановке, Думают все, вот сейчас заболеют. Но уже сели в трамвай и согрелись, Места как водится, всем не хватает, Все от мороза немного зарделись, Кто-то на выход свой путь пробивает. Зимнее утро, народ торопится, Ветер холодный людей подгоняет, Кто на завод, ну а кто похмелиться, Утро для всех свою цель раскрывает.
Холодно у Вас, однако:))) С теплом, Мари
Спасибо Мари, да у нас -20, а то и -30, но живем привыкли. Евгений. :flower: :flower: :flower:
Хорошие стихи всегда приятно читать.Впечатление полёта с горы на лыжах.Спасибо за хорошие стихи.
Вам спасибо за коментарий, заходите буду рад. Евгений.
Ну, прямо как в детство нырнул.Не в обиду.Прямо вылитый Маршак.Спасибо. :wave1:
Вам спасибо за отзыв и оценку, будет время заходите. Евгений. :wave1:
Просто люблю хорошие простые стихи.Удач Вам! Саша. :wave1:
Спасибо Саша, я тоже люблю простые доходчивые стихи и Вым Удачи. Евгений.
Прочитала ваш стих и вспомнилось: Черное утро. Мороз. Фонари. Еле иду в пелене недосыпа. Третью неделю встаю до зари, Словно песок мне под веки насыпан. Сотни заданий. Болит голова. Глупых программ непосильное бремя. Что же за умник придумал слова: Детство, мол, самое лучшее время... Это написал мой сын в 13 лет. Но вот что интересно - размер в точности тот же, что у вас. Наверно, холод такого утра можно передать именно этой ритмикой. Нина
Спасибо Нина, видимо мороз и холод ложится в этот размер, Простой но доходчивый, а стихи Ваш сын написал хорошие, сейчас наверное уже настоящий поэт. Евгений. :flower: :flower: :flower:
Да, поэт. С 20 лет в СПР. В творчестве он ушел так далеко, что мои вещи ему теперь не интересны. А мне его все менее понятны...
Молодые у них свои понятия, свои интересы, жизнь на месте не стоит, а наши произведения, могут оценить только люди нашего поколения, которые выросли в одно время и жили одними запросами, такова наверное жизнь. Евгений.