Перейти к основному содержанию
Жара такая, что пупком наружу...
Жара такая, что пупком наружу идёт девчонка по Иерусалиму. А пол-России, проклиная стужу, готово лечь уже под гильотину. В квартирах мерзко, нету отопленья, и с газом постоянно перебои, Безденежье вгоняет в исступленье, какое может быть лишь перед боем. А здесь плюс двадцать. Это в декабре-то! И плюс двенадцать звёздными ночами. И шук иерусалимский, словно летом, свежайшими завален овощами. И продавцы орут остервенело. И запахи пьянят многообразьем. Но не гляжу уже я обалдело на всё, что здесь так аппетитно дразнит, лишь потому, что многое доступно мне здесь без лишних напряжений мочи. Я знаю: в срок пособие поступит, и мы на нём не разжиреем очень. Но всё же, всё же голодать не будем, как там, в России и на Украине, соратники моих советских буден, властями обворованные ныне.
Оптимист, однако! А "Самовары"? У нас здесь травматикой обходятся! И только особо продвинутые - калашом! Шучу, Исаак! Рад, что оптимизма не теряешь! СанСаныч
Оптимизма полные штаны, а штаны на помочах - вот ничто из них и не потеряется...
Нет худа без добра, Исаак! СанСаныч
Вы уж простите, это не упрёк, но вот живу в России и не особо страдаю.Сажу свой огородик,хожу на работу,иногда получаю зарплату,отапливаю свою квартиру электрокамином, плачУ за якобы тепло от ц.отопления...В общем, как все.Люблю свою жену,своих детей,которые живут в таких же условиях.Да что там...Живём. :wave2:
Понравилось: "...иногда получаю зарплату" и далее тоже. А я 28-го числа каждого месяца получаю пособия, бывает и раньше - перед праздниками. Позже этого числа за 20 лет не было ни разу. Дом в холодное время года отапливаем кондиционерами, а в жару ими же охлаждаемся. Центральное отопление (дизельное) есть только в больших и очень больших зданиях. Вам, вашей семье, да и всем желаю без всякого "якобы" достойной человеческой жизни!