Перейти к основному содержанию
НАДО ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Плевать мне, что я, награждённый мигренью, обязан довольным быть мыслями куцыми. С экрана в лицо мне пахнуло сиренью, и грозди рассыпались звонкими бусами. И я, опьянённый цветочною пеной, вбираю в себя позабытые запахи сирени лиловой и жёлтой, и белой, меня захлестнувшей июньскою закипью. Спасибо за краски тебе, телевизор. И память, спасибо за всё остальное. Сейчас для меня вы – кудесник-провизор, врачующий радостью сердце больное. Ведь старость отлична от прожитой жизни своими недугами и ностальгией и воспоминаньями тянет за жилы, и по сердцу бьёт нас бесчувственной гирей. Но, если однажды цветочные россыпи порадуют душу хотя бы с экрана, слезинки смахнув, как хрусталики росные, поймем, что себя подытоживать рано.
светлая мысль) Вот говорят, что в старости больше людям делать нечего кроме как вспоминать годы молодые, это ладно если бы так, однако ж мы и в молодости грезим то прошлым то будущим. Думаю я дело тут не только в возрасте. Один мудрец на смертном одре восторженно прокричал "Еще не все!" и умер. - Вот так нужно жить и вот так умирать, рраз и все, а мы всю жизнь свою умираем, а не живем.
Многое сказано хорошо, а вот последнюю строчку не принимаю. Как это "нужно жить ... рраз и все", "мы всю жизнь свою умираем, а не живем"? В свои уже за 80 лет Я КАЖДУЮ МИНУТУ ЖИЛ! С 1944 года написано много тысяч стихотворных текстов. За годы работы в шахте в производство внедрено моих 20 изобретений и около сотни рацпредложений. И многое сделано ещё. Жизнь должна быть насыщена делами и мыслями. Можно ошибаться, спотыкаться, но НАДО ЖИТЬ!
рраз и все-это про смерть, не про жизнь. А то, что умираем а не живем - это про грезы прошлым или будущим