Перейти к основному содержанию
Салфетка
Я перо окуну в золотую зарю, Я перо окуну в беспросветную мглу, А потом прихвачу я его, как иглу, Строчки вышью и утром тебе подарю. Будешь ты любоваться их гладью простою: Завиточки, цветочки, листочки и ветки. Никогда не поймешь ты, что это – пустое. Просто вышивка словом. Поделка. Салфетка.
Вышивка словом - дело не простое. И уж никак не пустое. Красиво вышила, Нина! :flower:
Спасибо, Милочка! )) Нина
Появляются чудные знаки, И стежками ложатся слова... Такая салфетка замечательный подарок! :flower: С теплом, Мари
Спасибо!
А если поймёт - не покажет виду.;)А если прочитать вместо,"..что это - пустое." что там - про другое,то салфетка-поделка окажется приворожкой-присушкой.)
Гадаю-гадаю, что вы имели в виду... Так и не догадалась Нина
Красиво заплетённый словесный узор у кого то вызывает восхищение при рассмотрении,а кто то фыркнет: какая красивая пустышка,но при этом у него перестанет болеть досаждавший до прочтения зуб(салфетка сработала или под момент попало)
О, хорошая мысль. Спасибо! Не думала ))) Нина
Поделка приятная! СанСаныч
Спасибо, Сан Саныч! ))
Не "пустое" - творенье, Богов не гневи! Я хочу пожелать тебе самую малость, Что б творила "поделки, салфетки" твои Так, что б ими подольше толпа любовалась. :kissing: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Аркадий! Только создавать хочется не поделки, а нетленки. Но пока не получается )))
Стихи писала вязью на салфетке, И на манжете - ажур из слов, ВилИсь слова, как виноград в беседке, Нежнее и прекраснее шелков...
))))))
Перо, загнутое крючком, Весьма подходит для вязанья. А рифмы-петельки торчком Остры как зубки у пираньи... И полный, в два ряда, ажур. Не дело создавать простои. А что касается эпюр... Салфетка, дело тут простое... Не обижайтесь, Нина. Это просто шутка :)))
Спасибо! Очень хорошее сравнение рифм с петельками и зубами, неожиданное )))
Не простое это дело, не пустое, Вышивать салфеточки из слов, Может они сердце успокоят, И помогут Вам найти любовь. Евгений.
Буду надеяться ))) Нина
Ну, казалось бы - просто салфетка, Безделушка, поделка, пустяк... У всего есть цена. И нередко Без салфетки - всё в жизни не так... С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Наверно, и салфетки кого-то греют ))) Нина
Читаю Ваши произведения и понимаю, что не случайно оказался здесь. Спасибо Нина, Вы Великий талант, преклоняюсь. С уважением, Саша.
Спасибо, Саша! По-моему, вы меня перехвалили )))
Обман тоже бывает благотворным,лишь бы не рассеивался.Красивые стихи!