Перейти к основному содержанию
Был праздник или не было его?
Был праздник или не было его? Но, судя по неубранной посуде И по размаху, здесь встречались люди. О, Боже! Сколько выпито всего!... …Меха в разрыв и звуки вразнобой… И не найдет душа никак покоя, Ведь все играют сидя или стоя, А вот Колян «лобал» вниз головой! Он с каждым пил, без мыла в душу лез, Гордясь своим охрипшим баритоном И свято врал, что раньше пел с Кобзоном, Но взял вверху с трудом лишь фа диез. Колян твердил, что весь объездил мир, Что тверд в ногах и только что с круиза, И сунул мне сто баксов, но с сюрпризом… Вникаю… Колька, это ж - «сувенир!»… Я гнев стерпел, а вот другие нет - У крепких на вино вдруг сдали нервы, И, в общем-то, неважно, кто бил первым, Но скоро Кольку принял лазарет. И, в аккурат, подарком к рождеству Пробоина с кулак зияет в дверце… Вгляжусь в нее, и отзовется в сердце – Колян… Баян… и фа диез вверху… …Был праздник или не было его? А дата нынче - трижды по двенадцать! Как хочется еще здесь задержаться, Но счет несут… Читаю: «Итого:»…
Праздник удался, раз до мордобоя дошло. Баян жалко.
Баян - дело наживное, а вот Кольку действительно жалко. Он хоть и баламут, а все делает не со зла. С теплом, Алекс.
Вот и повеселились:) С теплом, Мари
Дык ведь лабухи собрались! С похмелья, Алекс.
Вот это по-русски погуляли! (Только при какой кухне тут "рандеву"?)
Нина! Рандеву - это не только свидание или точка встречи кораблей. Это также место для проведения состязаний (рандеву Скалистых гор, к примеру). В данном случае здесь происходил литробол и музыкальный ринг для баянистов. О чем я тебе писал на личку. С Уважением, Алекс.
Лишь счёт, посуда... Ничего в душе! Паскудство на извечном вираже...
Добрый день, Света! Счёт - это расплата за свое пребывание на Земле, ведь дата то какая - 12.12 и еще раз 12, т.е. до предсказуемого конца света остается какая-то неделя. Праздник - это вся наша жизнь. Теперь попробуйте взглянуть на стихо с этого угла.
Был праздник жизни и... А мне приятно вспоминать свою жизнь, что бы там ни было, готова в любой момент к предъявлению счёта. А конец света? Давайте выпьем за него 22 декабря здесь на сайте. Устроим маленький междусобойчик на чьей-нибудь странице. :wink: :cheers: :tree: :santa3:
Люблю Ваши стихи, Александр. Они живые, пульсирующие. В них есть всё - и динамичное развитие сюжета, и искромётный юмор, и житейская мудрость. Таким было творчество Владимира Высоцкого, которое по сей день, уверен, никого не оставляет равнодушным. С теплом, А.Л.
Спасибо, Саша. Не уверен, что я достоин таких слов. Просто по душе мне свои жизненные наблюдения переносить на бумагу в стихотворном виде. Как всегда искренне рад встрече. С теплом, Алекс.
Пусть не столь поэтично, но динамика и мелодика превосходны. Может быть, всё-таки, не "РАНДЕВУ"?
Вгляжусь в нее, и отзовется в сердце – Колян… Баян… и фа диез вверху…