Перейти к основному содержанию
"Не всё так просто..."
Но не всё так просто, Господа, не всё так однозначно! Россию не только уничтожили, но и загнали в яму! И не так просто из неё выбраться. Во всяком случае – не с Путиным. Но и тому спасибо: это один из тех мужиков, которые не дал добить Русское Государство. Другой вопрос: на кой чёрт народу такое государство? Но лучше такое, чем никакого! Когда государство есть, (практика показывает), его можно изменить, модернизировать, перепрофилировать и т.д. Это можно увидеть на примере Петра, Ленина-Сталина, да и забулдыги Ельцина. Путин этого сделать не может! Но в укреплении государства, в повышении его защитных функций, мы, русские вынуждены ему помогать! Если мы не восстановим свою военную мощь, то не будет у нас государства, не будет у нас территории, на которой мы можем жить. Вопрос стоит в самом существовании русской нации. И решать его нам! Земле всё равно, кто её обрабатывает: не будет в Москве русских, ни кого это не обеспокоит. Будут кавказцы, таджики, китайцы, которые спят и во сне видят новую империю Чингиз-хана – от Тихого до Атлантического океана. А мы всем до лампочки! Чухаться самим надо, Господа! Самим! Вопрос стоит так: или-или! И стихами о котёночках-цветочках и «Я тебя – ты меня» не решишь! О, Господи! О чём вы это? О чём же пишете вы, господа поэты? Какие вам котёночки, цветочки? Какие вам травиночки, щеночки? Россия гибнет! Россию довели до точки! Расшорте кругозор ваш узкий! Где боль души, поэты русские, За обездоленныё народ? Щенков, котят у вас никто не отберёт! Но только пишете о них ко времени ль? Какого же вы роду-племени, Коли не слышите, как русская земля страдает и на бой зовёт? Смотрите ж, равнодушные поэты, Что б вам не оказаться на задворках где-то, Когда народ на бой будет идти - Ведь вам по статуту положено быть впереди! За вашу беспринципность эту Народ вас не воспримет как своих поэтов! Ему и вам – не по пути!
Сан Саныч! АУУУУУ!!!! Кого зовёте? Чего же вы делите нас и народ? А мы тогда кто? И ГДЕ тот народ, который за Россию болеет? Впереди кого идти? Биться с кем? С Думой, которая набивает карманы? С кем? Вы точно видите цель? Так и мне подскажите.
Цель есть, Милочка, - вернуть всё лучшее, что имела Россия! Средств предложить не могу. Кроме обличения, ничего не вижу, а толку от этого! Они сами себя обличают, а делают всё тоже самое. Радикальные меры - это опять война! Надо капать на мозги народу: может он всё же собирётся с силами и устроит кое-кому головомойку, как в Египте! СанСаныч
Не надо нам египетского сценария! И иракского не надо, и ливийского. Зачем нам у власти радикальные исламисты\христиане\атеисты и пр.? Мы уже видели там фанатиков, спасибо!
А я про что, Нина? В Египте вся завируха от того, что радикальные исламисты хотят навязать египетскому народу свою волю, как нам навязывают свою волю либералы. И вопрос в том, чтобы народ прозрел и не голосовал так, как он голосует. И здесь-то и роль интеллигенции - убедить народ, что так быть не должно, и что все беды народные в том, что он не может сообразить в чём корень зла, и что в его воле изменить положение дел в свою пользу и мирным путём!
СанСаныч ты же сам себе отвечаешь, "не все так просто", драться никто не хочет, не хотят никаких революций, все понимают, что после них ещё хуже будет, путь один, добиваться демократии мирным путем и путь долгий, потому что те кто правят, так просто власть не отдадут, им то как раз есть, что терять. А писать про все надо и про цветочки и про кошечек, это часть нашей жизни, иначе вообще сдохнешь от всей той баланды по ТВ, которой нас кормят, а то что в яме сидим я с тобой согласен. Евгений.
А вы с Ниной в одну дуду!Народ не верит в свои силы, не верит, что может победить, поразившую страну язву. Но он же может голосовать по-другому! Он стонет от железной удавки ЖКХ, от подлого и продажного правосудия, от всё более диких и удушающих законов, от хитро-иезуитской медицины, от казнокрадства и произвола, а голосует как? Почему? Выходит, что всё, происходящее в стране его устраивает? Вот здесь-то и задача поэтов России: раскрыть глаза народу, объяснить, что народ может сделать многое, для своего благополучия, без крови, просто упорством и настойчивостью, и саморганизацией.Цветочки и котёночки нужны тоже, но не в таких количествах, как сейчас. И порой, они мешают борьбе, просто потому, что занимают мого места в СМИ. И это не просто так - это тоже оргоружие в действии. СанСаныч
СанСаныч тебе в какой либо прессе встречались политические стихи или по ТВ может кто-то их рассказывал и если здесь с политикой будем выступать, быстренько прикроют у них не заржавеет, автомат - оружие, когда есть патроны, нет патронов, это молоток. Извини конечно, может я не прав. И потом, мы с тобой романтики, да и все наверное кто стихи пишет, а романтикам народ не доверяет, насколько я знаю и вряд ли их будет слушать, хоть и в стихах. Евгений.
Да нет, Женя! По полной программе ещё душить не начали, хоть уже более тысячи человек, свободомыслие коих не устраивало власть, заняли места в «демократических» ГУЛАГах. Пока ещё печатаются антиедросовские стихи и поются антипутинские песни, но процесс уже пошёл: наступление началось – дума клепает закон за законом, ничуть не уступающим по жёсткости тоталитарным. И началось генеральное наступление на Интернет: сейчас Западу приходится воевать за свободу Инета: Китайцы и мы выступили единым фронтом и добираемся не только до своей, (До своей мы уже почти добрались!), но и до забугорной паутины. Опять будем втихаря слушать Голос Америки, и через глушимые спутники пробираться в мировую сеть. А сайты и блоги многие закрыли сразу, как только закон вступил в силу: списки давно готовы! Впопыхах закрыли даже своих, теперь открывают. А наш сайт предусматривает раздел публицистики, в котором я выступил. И моя критика, хоть и не в жилу, но к экстремизму не призывает, а призывает голосовать по уму. Как видишь – я не настолько глуп, чтобы дать себя засадить на старость лет!
Не нужно быть наивным. В глобальном мире невозможно быть мягким и пушистым. Мой взгляд - взгляд со стороны, потому как живу не в России. Однако, Боже упаси вас мутить какую-либо революцию: желтую,зеленую, серобуромалиновую! Сколько денег вбухала Америка в развращение умов россиян! И еще вбухает, не сомневайтесь! Америку волнует ваша судьба? Не будьте наивными. Их волнуют нефте-газо-золото-ресурсы. И если бы не Путин и Медведев, уже давно в России хозяйничал бы американский дядюшка. А как он хозяйничает, видно по Ближнему Востоку. Россияне! Не наступайте на чужие грабли! Берегите СВОЮ власть, хорошую или плохую, но СВОЮ!!! С добром, Ольга
Обижаете, Олюшка! Не прочли мою предыдущую статью. И живете далеко: не в курсе дела, что здесь сейчас творится! Эта статья, что вы сейчас прочитали, не будет понятной без предыдущей. Уверяю, что ВЫ здорово ошибаетесь! И причём здесь Медведев не понимаю! Кто-кто, только не он! И в моём опусе о том же - только не о том, что беречь эту власть, а беречь Русское Государство! Если Вас серьёзно озаботил этот вопрос, пожалуйста прочтите предыдущий опус "Новая жвачка" и обсуждаемый, более внимательно,СанСаныч