Перейти к основному содержанию
Я – реинкарнация Клеопатры
Я – реинкарнация Клеопатры. Устав еще в прошлой эре от любовных утех, Я веду почти монашеский образ жизни. Но по ночам слышу звон мечей И бросаю прощальные взгляды на очередную жертву, На дурачка, заплатившего жизнью За ночь со мной. И еще я помню во сне, Что раньше среди мужчин Бывали Цезари…
Так ведь Цезари тоже реинкарнируют..;)Хочу заметить не касаемо стихотворения, по поводу реинкарнаций.Все почему-то вспоминают себя кем то, зафиксированным, в истории,но не безвестной рабыней,наложницей или прочими ничтожными людьми.Хотя наивно полагаю,что ничтожных людей нет.
Запоминаются самые сильные моменты жизни (жизней). )))))
Возможно, Цезари ещё недавно были, но их так же вырезали как того первого. Евгений.
Возможно. Что-то давно не попадались. ))
Когда-то вместе с изучением алфавита в подкорку вшивалось и "я - последняя буква алфавита", а с изучением древней истории "и ты - Брут", реинкарнация была мало известна, но хорошо чувствовалась в окружении;)
Кроме того, что "я" - последняя буква, она еще и личное местоимение (1-е лицо, ед. число). У меня несколько верлибров, начинающихся с этого местоимения. А что, нельзя? По-моему, прикольно.
видимо, ваши приколы не коррелируют с моими:)
Да, мы на разных радиоволнах)))
Пугающее признание! Б-р-р-р! Мороз по коже! Смысл? СанСаныч
Я просто поставила не тот жанр. Надо было "иронические стихи". Пошто же шуток здесь не понимают?
Ниночка, мне и хотелось бы принять это за шутку,(я-то Вас знаю), но написано так серьёзно! Уверен, что многие так поймут! Исправляйте!СанСаныч
У меня всерьез написанных стихов почти нет.
Не каждый понимает Ниночка! Я со своей ирониией впросак попал. Когда под старость здоровьишко пошатнулось, меня отправили второй раз на пенсию в качестве инвалида второй группы. А соседка по саду, всегда "такая больная, такая больная" позавидовала: "Как это тебе, такому крепкому мужику, удалось вторую группу получить? Я-то сколько бьюсь, а мне не дают!" Ну я и пошутил, как потом оказалось , глупо. Говорю, "А я пришёл на комиссию, принёс каждому члену комиссии по бутылке коньяку. И как видишь!" А у покойницы Кати мозги-то куриные, а язык коровий, и по саду пошло, как я инвалидность получил. И мало кто, Нина, принял это за шутку! Так что... НЕ зря есть перефраз:"Если Господь хочет кого-то наказать, он его лишает юмора!" И таких "юмаралишённых" среди нас множество! Убедился на опыте! СанСаныч
А смысл? По-моему, все стихотворение написано ради этих строк: И еще я помню во сне, Что раньше среди мужчин Бывали Цезари… Если говорить о прошлой жизни, я не была известной личностью, я была молодой женщиной, утонувшей на "Титанике". Мое утверждение построено не на пустом месте. если интересно, прочитайте мое стихотворение "Одна на двоих душа" С добром, Ольга
Спасибо за оценку! сейчас посмотрю.
Антоний! Вся любовь - тебе! Но слава - Цезарю! :wink:
Нда... Напомнили. Тех Антониев тоже нет, только сынок с таким именем. Но, в отличие от своего древнего тезки, особым успехом у дам не пользуется.
Вспомнила Высоцкого: "Кто верит в Магомета, кто в Аллаха, кто в Иисуса Кто ни во что не верит, даже в черта назло всем. Хорошую религию придумали индусы Что мы отдав концы не умираем насовсем. Стремилась ввысь душа твоя, Родишься вновь с мечтою, Но если жил ты как свинья, Останешься свиньею" Это я к тому, что ничего я не помню, кем я там была, но, вроде, не свиньёю (во всяком случае на это надеюсь)
Насчет реинкарнаций у меня есть кое-какие смутные ощущения, но уж точно не Клеопатра. Это просто для красного словца. Я ни в каких воплощениях не могла быть столь сексуально озабоченной )))))) Нина
Это просто замечательно! Браво! Многие женщины хотели бы о себе так сказать, но так построить слова... Браво, Нина! :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Мила! Насчет Клеопатры я не уверена, но цезарей почему-то ищу всю жизнь. И безуспешно )))
Кто знает доподлинно, существует ли реинкарнация?.. А если существует, почему бы был невозможен и такой вариант? Возможно. И даже вероятно!..))) С Теплом, Андрей.
Все может быть ))) Спасибо! Нина
Как прекрасно, что среди океана "поэтов", здесь можно встретить истинную Клеопатру! Спасибо Нина. С большим уважением, Саша.
)))))
Да не дурачок он, а нормальный мужик.А Клеопатра - "Черная вдова". И это не любовь, а изнасилование души.Так что пусть молится почти монашка, не все еще в ней перебродило.
)))))))
бедная Клеопатра! У неё столько клонов!!! но мысль ясна
Остальные вряд ли ведут монашеский образ жизни ))) Спасибо за оценку! Нина
Нина,почему же дурачка? Значит это был его выбор. Интересный стих!
С точки зрения Клеопатры, он не силишком умен ))) Спасибо за оценку!