Перейти к основному содержанию
Я почти сегодня Робинзон
Я почти сегодня Робинзон, просто день такой, возможно, пятница, и для чувств, как будто не сезон, месяц-декабрист на площадь пялится. Я Невой плеснулся на гранит, берег - это место очень странное, - он одною стороной стоит, а другою движется до главного. Я набрал сегодня полон рот слов, которых никому не выскажу, брёвна скатываю, связываю в плот, чтоб расстаться с островом пожизненным.
На маленьком плоту...)Так хорошо!
я не так это себе представлял, но благодарен.
а я вообще ничего пока не представляла,просто прочитала хорошее стихотворение-размышление...
всё хорошо, просто у Юры "маленький плот", а у меня много брёвен из глаз;)
главное,что - не соринка в чужом ,а после"возможно",я любительница многозначительных тире...
хорошо, что заметила, но с многозначительностью не надо перебарщивать;) вкус и мера - необходимые условия даже в авангардном и эпатажном искусстве.
Я,Толя, прошла тот этап, когда пыталась рассмотреть каждое стихо до донышка, это невозможно, а иной раз даже опасно, в каждом много течений , как и в этом - на грани почтения и воя, одиночества и мечты.Есть аура которая трогает, диктует знаки,но это моё восприятие,а оно зависит от многого... Чувство меры здесь совсем ни при чём.;) С теплом,ЭвеМи.
чувство меры оно есть в каждом, независимо. Не будем спорить. Давай послушаем http://pesen-mnogo.ru/songs/moy-malenkiy-gnom "Мой маленький гном, поправь колпачок. И брось, не сердись, разожми кулачок. Беги от людей, мой маленький гном. Беги поскорей в свой старенький дом. Где по стенам вместо картин гирлянды ненужных слов, Где мозаикой стекла окон десятки волшебных снов. И книги, рожденные сотней сказочно умных голов От Шарля Перро и до магизма основ. Мой маленький гном, поправь колпачок, Не топай ногой, потеряв башмачок Беги от людей, мой маленький гном. Беги поскорей в свой старенький дом. Где чай не в стаканах, а в чашечках чайных роз, Где веточка пихты - духи, а подарок - ответ на вопрос, Где много неслышного смеха и много невидимых слез, И песни под звуки гитар мотыльков и стрекоз. Мой маленький гном, поправь колпачок, И так не ругайся - получишь щелчок. Беги от людей, мой маленький гном. Беги поскорей в свой старенький дом. Нет, нет, я к тебе не пойду, мой маленький гном. Я стар, я устал, да и двигаться стал я с трудом. Я знаю, твой год, он всего от зари до зари. Мне тысяча лет, потому лишь, что мне тридцать три. Мой маленький гном, поправь колпачок, И брось, не сердись, разожми кулачок. Слезинки утри, надень башмачок И косу привычно забрось за плечо." с теплом, А.Н.
Толя,добрый вечер! Вот,я и задала вопрос Михаилу о добавляемых к стихо замечаниях.Нет информации о них.Только сегодня увидела и послушала трогательную песню про гнома.Тоже предлагаю послушать: "Колыбельную" из к-ф " Долгая дорога в дюнах"...Не все вкладки открываются.Твоя не открылась,но я нашла по заглавию и ты сам найдёшь эту нежность... "Колыбельная" Автор текста: Аспазия Композитор: Паулс Р. За печкою поёт сверчок, Не плачь, угомонись, сынок, Глянь, за окном морозная, Светлая ночка звёздная, Светлая ночка звёздная, Светлая ночка звёздная. Что ж, коли нету хлебушка, Глянь-ка на чисто небушко, На небе светят звёздочки, Месяц плывёт на лодочке, Месяц плывёт на лодочке, Месяц плывёт на лодочке. Ты спи, а я спою тебе, Как хорошо там на небе, Как нас с тобою серый кот В санках на небо увезёт, В санках на небо увезёт, В санках на небо увезёт. Будут на небе радости, Будут орехи-сладости, Будут сапожки новые И пряники медовые, И пряники медовые, И пряники медовые. Ну отдохни хоть капельку, Дам золотую сабельку, Только усни скорей, сынок, Неугомонный мой сверчок, Неугомонный мой сверчок, Неугомонный мой сверчок. С теплом,ЭвеМи.
!!!
Благодарю. с уважением, А.Н.
в дар инверсии изысканным манерам преподнёс свои проказы шут он почти вчера был Гулливером а почти сегодня лилипут :))))
вам, конечно же, нравится то, что вы написали, не взирая на личностную направленность, а если похвалить, то будете испытывать ущербное чувство гордости? Но ваш отзыв - это и есть "инверсия изысканных манер", так что во что нарядились, тому и улыбнусь;) А.Н.
Анатолий, мне понравился Ваш стих, что я и выразил оценкой... а про инверсию... так это касательно первой строки я намекнул.Она неоправдано, на мой взгляд двусмысленна... или почти сегодня, или почти Робинзон?:)))Не обижайтесь тогда, когда Вас не обижают... да и вообще не обижайтесь Добра и Света
Я в отличие от других не обижаюсь никогда, разве в моих словах есть что-либо кроме констатации мнения о полученном отзыве? Вам "двусмысленность" показалась неоправданной, но в вашем экспромте вы её обыграли, извините, неаккуратно, слишком в лоб и со сбоем такта в заключительной строке. Всего доброго, А.Н.
да с тактом здесь ваще проблематично приличествует то что не этично вы так ранимы так нежны так кротки но разговор с бездарностью короткий тот кто не понял не достоин доли поэта так решает Анатолий :))))
Очередной личный выпад? Успокойтесь и пишите, что хотите, я - ничего не решаю и не торгую ярлыками. Для меня стихотворение - само по себе, автор - сам по себе, меня интересует творчество, а не то, что пытаются выдать таковым с использованием кружковщины и дешёвого пиара. А.Н.
я объективен как субъект Прокруста и на порталах вежливо грубя в защиту творчества люблю себя в искусстве и не терплю искусства без себя :)) Анатолий, ничего личного... всего лишь, игра словами
Ваша игра мне напоминает детскую песочницу
Имею привычку обращать внимание на вертикальное сочетание первых букв.Удивило то ,что прочитал по вертикали.;)
прочитаю, потом отвечу, удивлён... хм, "япим ябоа ясбч", Благодарю, присмотрюсь к этому "яканью" в дальнейшем, согласен, симптом неприятный.
А мне кажется в этом прелесть подсознательного или непознаваемого...;)
Василий, мы не первый год читаем и отзываемся иногда друг на друга, поэзия - для меня явление не познавательное, но подсознательное вполне контролируемо... с уважением, А.Н.
но порой опечатка или описка открывает глаза,ну или расширяет мировоззрение..;)
кому как, опечатки и описки немой инструментарий;)