Перейти к основному содержанию
* * *
Поэзия – есть пот и кровь души Хоть в радости рождается, но с болью… Коль можешь не писать – то не пиши. А коль не можешь – не пиши тем более.
Нам НАПИСАЛ поэт. :wink:
СПАСиБО, что так меня обозвали:))) Добра и Света
Эх, если бы не обанама, страница - ВСЯ - была бы бесподобна!!!
..мелкий,а клюют.Человек то - рыба. )))
James, миленький! Мочи нет удержаться! Пишется и пишется, само. Что делать???
Мила, Вы так серьёзно воспринимаете этот экспромтик?:))) Добра Вам и Света
Конечно! Я все Ваши слова читаю очень внимательно! Вам тоже всего самого хорошего!
Нда,вот уж и кровь кончилась ,и мочи нет ,а пишется,что тогда? Задумалась... С уважением,Эвелина.
я обескровлен и моча пропала случился кризис творческий со мной да видно написал уже немало закончились слюна и пот и гной :)))) Evelina, пишите, чем пишется, а там видно будет Добра и Света
Загнула пальцы для порядка на раз,два,три,четыре,пять... Без выделений липко-падких, словами лучше колдовать...;)
кого-то бог поцеловал кому-то бес леща отвесил и вот - слова... слова... слова... грустит поэт читатель весел издатель деньги подсчитал фанаты строят пьедестал и честно всё и без обмана для гения и графомана :))))
Когда б слова решали "быть или не быть", они - лишь выраженье мысли, велеречивостью вас могут отравить и краткостью возвысить... Так виновата ли рука,что их напишет, иль голова,что придаёт им смысла? ;)
Не раз, не два давал себе зарок: Не связывать слова в ритмичность строк! Но, что ни вечер - карандаш... бумага... Ложатся строчки сами на листок... Само рождается, Джеймс, само пишется. Ничего не могу с этим поделать...))) Спасибо. С Теплом, Андрей.
Андрей, и мне знаком диагноз этот один есть исцелиться чудный метод но тсс... ни слова... коль больных не будет тогда стихов ведь не узнают люди :)))) СПАСиБО Добра и Света М)не справку выдал врач, что я - Поэт, Ч)то я навеки безнадёжно болен. У)вы, я обречён, спасенья нет. С)обой распоряжаться я не волен. Ь) …………………………………….. В) бредовом забытьи умчусь чуть свет Н)а вздыбленном сияющем Пегасе. Е)й - ей же, право, братцы, я - Поэт И) моё место точно на Парнасе. З)абудет мир меня, но я вернусь В) него стихами, как стрела из лука, Е)леем сладким в душах разольюсь, С)лезами, кровью, радостью и мукой, Т)ревожа, успокаивая, зля, Н)еся забвенье Рая, трезвость Ада… О)! Как благословенно болен я - Е)вгений из фамилии Ливада!
Лей! Ты - ПОЭТ, и творчество твоё - лёгкое, весёлое - бесподобно!
определение поэзии не верное, умозаключение следом тоже. поэзия (творчество) - куда более интересное явление, чем лирика, это целый мир вокруг нас. эпос - повествование, драма - действие могут происходить без лирики также. вообще не понимаю эту зацикленность на психоанализе в творчестве.
СПАСиБО. Так приятно иметь дело с умными начитанными людьми. Узнаёшь столько нового и необычного. Начинаешь по-другому смотреть на окружающий мир, на творчество, на искусство и ремесло, на различные оттенки познавательной стороны литературы, на значение и значимость талантов и бездарей. Начинаешь ценить дураков, как явление природы, как дар небесный, как откровение... и углубляешься в процесс самопознания, самосовершенствования... Учиться... учиться... и ещё раз учиться... Добра Вам и Света
когда-нибудь учиться сведется к тому, что в мозг загонят всю необходимую информацию, останется - видеть реальность и сотворить. информация, чувства, идеи - все, само по себе впечатляющая бессмысленность для оценки впечатления. но, что воспитывает вас. родители? партия? школа? или мир? мировые творцы - это да, остальное - мусор. добро и свет - обанама, полубог
зачем учиться? все мы дети бога вот только недоношены немного... ума палата и идей ларцы мы мира виртуального творцы :))
нет такой профессии - поэт, иллюзионист-воображала. нет,- скажи моим сомненьям,- нет, чтобы долго это удивляло.
решил жене доставить наслажденье в читальне ночью я учил стихотворенье пришёл домой умаявшись... чуть свет глядь, - а с женой моей безграмотный сосед
свою я научил писать стихи, чтоб не терзали чувства, и не мучало в отсутствии божественных причин достоинство безграмотного чучела.
пытался овладеть я ремеслом сапожника портного кулинара как был осёл остался я ослом из=за отсутствия божественного дара
быть может так, что дара-то и нет, хотя для всех горит зеленый свет, тут шутки дикие задумала природа, халтуря при постройке кода.
бездарный врач учитель инженер кондитер плотник слесарь... (даже мэр и президент скажу вам по секрету) страшней в сто раз бездарного поэта
дети революционных движений самое смешное из всех поколений, революция дала поэзии толк, про который не слышали тетка и волк.
боги стихами не говорят, обанама один из них, значит стихи - ерунда, главное то, о чем стих.
говорю вам русским языком главное не стих а то что в нём полыхает яростным огнём или светится надёжным маяком =
все приемы поэзии написаны, смысла мало чтобы описаться, слушать можно музыку капризную, или по-другому отвлекаться. лучше один раз увидеть даже*, и заполнив память жизни сутью, никому не верить, даже старшим и другим внушительным структурам. *просто открыть глаза и оглянуться без оценки происходящего чуда
старших с детства я не слушал ногти грыз не чистил зубы ноги я не мыл и уши слабых обижал я грубо и внушительным структурам кукиш я держал в кармане ел дерьмо пил политуру и валялся на диване вот я вырос полубогом... ну туда мне и дорога
это все проблемы тела и не каждый, с тем согласен, догадается о свете между страхами светящем. также свет те не увидят, кто не мысля жизнь без бога, свет в своем дерьме все ищет, и другим "творит" дорогу.
Это было конкурсное задание - написать четыре (!) строки на тему отношения к поэзии. Джеймс справился отлично! Что можно возразить по существу его утверждения?
СПАСиБО, Нина. Предлагаю тему "что вы можете возразить?":))))) Добра и Света
это стихотворное отношение к лирике. чувственные утверждения не могут быть по существу, и глупо возражать чувствам, их лучше испытывать, хотя бы и виртуально, независимо от качества вербального выражения, понятно.