Перейти к основному содержанию
Слова, слова, всегда слова
Слова, слова, всегда слова, Мы говорим слова беспечно, От слов кружится голова, В словах запечетляем вечность. Любовь согреется в словах, Слова излечат вашу душу, В словах мы выражаем страх, Слова мечты, надежды рушат. Даем словами обещанья И призываем на войну, Слова всегда в момент прощанья, Словами признаем вину. Преследуют всю жизнь слова, Всегда, везде и днём, и ночью, Откроешь ты глаза едва, Лишь умираешь тихо молча.
Бросаемся словами, случайно, НЕ случайно, Бросаем, словно камни, по гладкой по воде… Нам всё равно, что где-то и больно и отчаянно Они вдруг отзовутся... Ведь мы не знаем - где.
Да, ты права Мила, слово не воробей. Красивый экспромт. Спасибо. Евгений. :flower: :flower: :flower:
Иногда мы их очень боимся... С теплом, Мари
Спасибо Мари. Конечно, и такое бывает. Евгений. :flower: :flower: :flower:
Не зря Создатель начинал со слова! Но сколько словоблудия! Стих хорошо слеплен. Не из мусора!
Спасибо Александр, но мне кажется, слеплен больше подходит, для скульпторов, а мы все-таки рифмоплеты лучше подходит сплетен или соткан. Евгений.
Учёл, Женя! Больше не буду! Выражение образное! Корифеи от поэзии - кто из мусора собирает, кто из золота льёт! "Стихи свои из золота не лью, Из мусора не собираю. Я их из плоти и из крови создаю, Или по-матерински их рожаю."
Мне не просто понравилось, я восхищен этим произведением! С большим уважением, Саша. P.S.Рекомендую!
Спасибо Саша, рад что понравилось, Евгений.
Присоединяюсь к восхищению
Лишь умираешь тихо, молча. Мне очень понравилась эта фраза. Отличный последний акцент в стихотворении, делает его не скучным и настоящим. Но не нравиться налетела порча. Слова для человека это своего рода жизнь во всех проявлениях и вы об этом говорите. И еще сбой в ритме в предпоследней строчке. Рождаешься слова уа-уа. Мысль о том что как начал жить так с первой минуты говоришь)))) Но только технически оформите по другому. А стих по смыслу мне очень понравился. И даже с учетом технических ошибок мне 10 не жалко. Ведь это можно поправить.
Спасибо Фани, да, меня в последнем катрене эти строчки тоже напрягают, никак не соберусь переделать, хотя варианты наметились. Удачи. Евгений. :flower: :flower: :flower: