Перейти к основному содержанию
Сеть
Сети подарок - сладость тишины... Особенно, когда уже ...за сорок. Инета сны? Смешны или страшны: Понять непросто, кто - твой друг, кто - ворог. Инета сны смешны или страшны. И третьего в них не дано. Отчасти Всё это от сознания вины Греховного шального соучастия. Играть? О, нет! Тут паутиной ложь Над пологом смешных недоговорок. Того, что потеряешь, не вернёшь. Что приобрёл, рассыплет прахом морок. Прими, как данность, правило инета: Сегодня что-то есть, а завтра - нету.
ПАУТИНА. Что ты носишься с любовью, как варвар с Библией? Неофит любви, так пламенно предан ей. То, что учишь ты, я давно забыла бы, Но ты напоминаешь и чаще средами. У меня расписание встреч и разговоров, Ты - на среду, в девятнадцать-пятнадцать. Очень не люблю незапланированных споров, Расходовать время, да и осложняться. Нам хватает минут на слова незначащие: "Ты как?" - "Нормально. А ты?" -"Естественно…" Никаких фраз и возгласов озадачивающих - Прилично. Пристойно. Обычно. Пресно…. Обменялись пустотой. Простились без имени. Ники, аватары... Все в паутине мы.... Света! На твою "Сеть" моя "Паутина" :wink:
Спасибо, Мила. :flower:
Одним словом - виртуал, в паутине. Евгений.
Сеть... Благодарю Вас, Евгений.
Все сходится к тому, что все мы мухи в сети инета. Виртуальность покоряет наши души и сердца. Процесс необратим... Начать бы все сначала, скажем - с мотыги...
Необратим... Вы правы. Благодарю Вас.
Твержу себе: "здесь никого и нет", Попав внезапно в эпицентр скандала, Но тянет, как наркотик, Интернет На самый край чадящего завала. Бесцеремонность сам себе простив, Иной надуется в обиде неуклюже, Предполагая, будто чей-то стих Покажется другим намного хуже Лишь потому, что Им не оценён! Подобострастно соблюдать закон "Законника" во мне желанья нету, А липкой паутине Интернета Не поддаётся ни комар, ни муха: Паук-то виртуален... Вот в чём штука! :bigwink:
Паук тот виртуален, но искусен. А сколько нас здесь, столько разных вкусов. Кому-то нравится, кому-то нет. Под всех стихи не выстроит поэт. И мне при потрясании основ На ум всегда приходит Михалков: http://ibasni.ru/basnya-629.html :wink: Спасибо, Нина
Спасибо за ссыль, но если уж о классиках, то вот оно на века: "Обиды не страшась, не требуя венца, Вражду и клевету приемли равнодушна И не оспаривай глупца." (Александр Сергеевич Пушкин, действительно наше ВСЁ).
Это точно - на века! :flower:
Прими за данность правду эту: Мы все - лишь сны. Не лучше интернета... :))))
Средь ников, аватар, между добром и злом Реален каждый, здесь лишь призрак он. Благодарю Вас, Януш.
Дык это, обратной дороги нет, вот и барахтаемся здесь кто как может:) :flower: С теплом, Мари
И ищем каждый то, чего нам не хватает... Спасибо Вам, Мари. :flower:
Как лихо, все по косточкам, до нити... примите мой поклон и извините, за всех, за каждого, кто смел солгать обидеть... не станем их за это ненавидеть... Спасибо, с уважением, Александр. P.S.Рекомендую!
В сети ведь каждый наиграться хочет И головы другим легко морочит. :wink: Благодарю Вас, Александр.
Не заиграться бы, в сети играя роль, Скрывая суть души за маской ника... Отлично, Светлана! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей. Вы абсолютно правы... :flower: