Перейти к основному содержанию
"Любовь и жизнь с одной судьбой..." (Милочке)
Любовь и жизнь с одной судьбой: У них начало есть и есть конец. "Ничто не вечно под луной!" - Сказал один мудрец. Любовь привыкла, прижилась, Утратив волшебство. И я смирилась и сдалась - Живёт так большинство! Но я подумала тогда: "Беда, беда, беда! Любовь уходит сквозь года, Уходит навсегда!" Её мне жалко отпускать, Хочу любить! Но как заставить мне опять Её волшебной быть? Но я хочу, хочу любить Назло годам! Но жаль - подвластны мы любви, Она же не подвластна нам! Кто знает, где она хранится, И как найти к ней путь? Какому богу мне молиться, Что бы её вернуть? Скажите где, и времени назло - Врагу любви закоренелому, Через беду, через пургу, Я на поклон к ней побегу, Расхристанной, босой, зимой по снегу белому!
Зачем же так,Вы о любви, Тем более о Милиной? Она босая сквозь года Вернет её и чуть дыша, Оттает вновь. Настанет день, на свадьбу к ней... Всех пригласит она друзей... От души ей,всех Благ!
А я это написал, уверенный в том, что она любовь свою найдёт. И в этом не сомневаюсь, и не порицаю её стремления к любви, Но: "Чем больше любви очарования, Тем горьше разочарования!" Но её это не страшит! И написано это ни какой-то одной Милочке, а всем Милочкам. Всё-таки, любовь - смысл человеческой жизни. СанСаныч
Любовь моя, ты взломщица запретов, Устоев старых, застарелых уз, Хранительница пагубных секретов, Прислужница скитающихся муз, Любительница флиртов безобидных, Страдалица несбывшихся страстей, Провидица случайностей невидных, Искательница тайных новостей. Душа моя, скиталица шальная, Ты ветренее всех семи ветров, Отчаянно любовию больная, Презревшая достойных докторов, Привыкшая шататься босоногой, Шальною, с непокрытой головой, Наложницей, вакханкой, недоторогой, Влюблённой, презирающей, живой!
Вы, Милочка, как всегда, на высоте1 И Ваши стихи говорят об этом! И я эту тенденцию, считаю, правильно уловил, и обозначил в своём опусе. Не понял, за что меня раздолбала Grecija, ведь я написал о том же, что и вы. Правда, написано это было много лет назад и по другому поводу. Талантливые люди, обычно, импульсивны, мнительны, и потому легко ранимы. (Особенно женщины!) Нет, чтобы сперва осмыслить, рассудить, а потом принимать решения, - рубят сплеча, а после хватаются за голову: «Что же я наделала?» И самое главное, – совсем не могут отступать, даже если осознают, что были неправы! Женская логика! Выстарился, видать, я порядком: забыл уже, как с женщинами надо работать! А у меня в подчинении работали женщины всех возрастов, и я с ними отлично уживался! Правда, мне не приходилось с ними вступать в полемику по политическим вопросам, в отношении каковых я не допускаю компромиссов. В запале могу быть и туповато-грубым, и несдержанным, что надо сказать, не в моих правилах! Признаю, что здесь я бываю не прав: в некоторых делах нельзя допускать двусмысленности, чтобы потом не оправдываться! СанСаныч Признаюсь: стих Ваш украл!
Хвастун ты,Саныч, зря блажишь, В любви быть надо смелому... За Милочкой не побежишь "Босой по снегу белому". Свою любовь ты променял На воз семейной ценности, А потому любовь просрал По трусости ли, лености... :laugh: :tongue2: :wave1:
Отбегался! Теперь хоть бы поползать! СанСаныч