Перейти к основному содержанию
Мозоль.
О, Боже! Снова в чём-то виноват… Покрыт презреньем, бранью… Что есть хуже? Толпою стиснут, сплющен и зажат, Я сделал шаг. Довольно неуклюже. Кто знал, что на маршруте сапога, По-зимнему изъеденного солью, Возникнет Ваша стройная нога, Терзаемая старою мозолью? Вмиг заложило уши. Неспроста: Раздался визг в режиме ультразвука. Не думал я, что дамские уста Способны на такое. Впредь – наука. Конструкции многоэтажных фраз Росли и громоздились бесконечно… Раздавлен ими был бы я не раз И погребён. Бесславно. Бессердечно… Иммунитет! И… мы же не враги. Простите. Видно, помутился разум: Многострадальной трепетной ноги Я не заметил. И за то наказан. Мы безнадёжно квиты – в этом соль И смысл, и суть. Спасите наши уши. Я Вам – случайно – отдавил мозоль. Вы мне – в отместку – наплевали в душу.
Людская брань терзает наши души, Как будто плетью причиняет боль. О Господи! Помилуй наши уши. Уж лучше солью... на больной мозоль. С уважением, Анатолий.
Мозоли (сухие) не чувствительны к соли... Спасибо, Анатолий!))) С уважением, Андрей.
Давайте соблюдать нейтралитет: Я - стану выбирать пути другие. И Вам я намекнул бы тет а тет: Езжайте в другой раз в автомобиле.)) Спасибо, Андрей, развеселил.
Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Андрюша" Ты как всегда, из ничего делаешь конфетку! Концовка просто супер! Браво! С теплом, Алекс.
Спасибо тебе, Саша! Всегда тебе рад! С уважением, Андрей.
Хорошо иметь душу нараспашку - плевки могут пролететь насквозь и угодить в кого-то другого.;)А мозоли на ногах хороши для хождения по горячим углям.;)
Не приходило в голову... А ведь интересно!))) Спасибо, Василий! С уважением, Андрей.
Имела я счастье наблюдать беспрецедентный случай, который произошёл в автобусе много лет назад... Одна пожилая дама говорит другой: "Извините за беспокойство, но вы мне наступили на ногу." Другая ей в ответ:"Простите, но это не я!" - "Как же - ведь Вы стоИте на моей ноге". -"Да нет же, посмотрите пожалуйста, вот мои ноги, а вот Ваши. Это вон чья нога наступила на Вашу! Извините, молодой человек, встаньте как-нибудь так, чтобы сойти с ноги этой женщины". Сто лет пройдёт, а я буду помнить этот СКАЗОЧНЫЙ случай...
"Это нога... Я знаю, чья нога!..." (с) Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Каждое произведение гениально! Спасибо Андрей за Ваш талант, за Ваше присутствие в этом хаосе "слов" С уважением, Саша.
Весьма преувеличено, Саш...))) Но, не скрою, приятно. С Теплом, Андрей.
Красивый стиш! Но даму тоже жалко, мужская нога в зимнем сапоге - вещь довольно неприятная. Когда мне было 15 лет, на мою ногу наступила любимая лошадь, я ее как раз расседлывала. Попятилась так невзначай, встала подковой на пальцы и стоит. Я тогда впервые в жизни произнесла матерные слова и весьма громко. До сих пор помню и боль, и стыд от своей же тирады. Так я пытаюсь оправдать вашу героиню ))) Нина
Не оправдывайте, Нина! Она ни в чём не виновата...))) Практически естественная самопроизвольная реакция. С учётом, конечно, нашего менталитета...))) Спасибо Вам! С Теплом, Андрей.
Андрей,превосходный образец несимметричности наказания,что встречается сплошь и рядом,здорово!
Благодарю, Игорь! С уважением, Андрей.
И за оценку - спасибо! С уважением, Андрей.