Перейти к основному содержанию
Дьявол
Дьявол Пролог Когда горе человечества или одной только личности становится совсем не выносимым, то я шлю ему в помощь силу… и тогда творятся страшные вещи и все человечество содрогается… (из романа профессора Пожарского «Мой Дьявол»). - Профессор, Вы, так интересно описываете путь сатаны в своей книге, что невольно возникает вопрос: не симпатизируете ли вы его силе, и не завидуете ли? - Я всегда завидую любой силе! - Но ведь сатана по преданиям является ангелом тьмы и наивысшим злом на земле. Так как же вы завидуете его черной силе? - Я завидую силе и только силе! Она единственное, что позволяет человеку добиваться чего либо! А вот как он ей распорядится во зло или во благо, в этом и есть суть вопроса! (из интервью с профессором Пожарским) Глава первая. Эмми Хилл. Она вошла, не замеченной спящими, прямо в окно душной спальни. За ее спиной ветром раздувались в стороны занавески. Ее когтистые тощие руки потянулись к голове лежащего на кровати мужчины. Ее взгляд бы полон ненависти и жажды мщения, но она зачем-то помедлила еще несколько секунд, наслаждаясь беззащитностью своей жертвы. Мужчина почувствовал дуновение ветра и открыл глаза, чтобы в последний раз воспользоваться своим зрением. В следующую секунду он увидел ее нереально длинные когти тянущиеся к его лицу и ослеп. Взвыв от боли, он попытался вскочить, но она уже сдирала тугой скальп с его головы и лица. Его жена, спящая рядом, проснулась, перепуганная жутким воплем своего мужа. - О, Боже, Эмми! – только успела вскрикнуть несчастная и когти напавшей полоснули по ее горлу. Ее тело с безволием манекена плюхнулось на пол в лужу плеснувшей из ужасной раны крови. А ее муж все еще бился в конвульсиях, свалившись с кровати и заливая ковер мозгами из перерезанного черепа. На шум в дом ворвался перепуганный сосед мистер Смит с дробовиком в руках. Он ввалился в спальню и его вырвало от увиденного. Он повалился на колени и выронил ружье. Едва придя в себя, он обернулся и увидел стоящую в кухне фигуру. Кровь обильными потоками сочилась на пол с ее жутких когтей. Смит наставил на нее ружье. Она сделала шаг, и ее лицо показалось из тени в лунном свете. Это была маленькая Эмми Хилл, дочь только что жесткого убитых ею людей. - Эмми, что произошло? Что ты наделала? От ее взгляда веяло холодом. Глаза были наполнены чернотой. - Не подходи! – завопил Смит, теснясь к двери. Между ними было каких-то пять метров, но он уловил, что это уже никакая не Эмми Хилл. - Вы мне всегда были симпатичны, мистер Смит, - вдруг произнесла девочка, и жуткая гримаса сатанинской улыбки появилась на ее бледной, как сама смерть коже. Смит вытаращил глаза. Его сердце билось в припадке. Руки дрожали. - Мистер Смит, - произнесла она, - не лезьте в это дело! Видимо больше в перепугу, чем по желанию, но раздался выстрел.
Вся сила Дьявола в бессилье перед Богом.
в бессилье перед ... Богом? не смешите. перечитайте Булагова "МиМ". сила зла не в бессилье, а в необходимости своего существования.
Сила дьявола в том, что Бог развязял людям руки в плане принятия выбора в своих взглядах, поступках и устремлениях
Из нежно-голубого в грозно-пламенный! Провакационен и самолюбив, Тщеславный, не лишённый обаяния, С насмешкой он глядит на этот мир. Водоворот неслыханных событий Ему своей интригой даже льстит, Но множество негаданных открытий Запатентовавыть он не спешит. В антагонизме разных изваяний Он требует признания заслуг От тех, кого нарёк своим созданием, Носящий важно титул – Демиург. :wink:
стишок-с хороший, спасибо за него... :flower: но я все же при своем мнении остаюсь :wink:
Каждый воспринимает Бога и Дьявола по-своему, потому что и Бог, и Дьявол - отражение именно его души. :wink: :flower:
Будь это так, мы бы все давно поумирали бы в гиенне огненной...проиграв в противостоянии добра и зла, последнему...потому как зло делается проще, слаще и выгодней...а добро зачастую плетется за тобой с видом осиротевшего заморыша и с мольбой глядит на тебя, робко пытаясь привлечь внимание :tongue2:
А вот здесь поспорю! Как отъявленный эгоист утверждаю: быть добрым ВЫГОДНЕЕ! :wink:
а можно пример?
Пример? Сделал ты паскудство другу - потерял друга из-за сиюминутной пользы. А верный друг всегда выгоден: сегодня ты поддержишь его, завтра - он тебя. Идёшь по головам - остаёшься один. А одиночество - дико неприятная штука, да и здоровье от озлобленности не крепчает, и душевное спокойствие нарушено, каким бы махровым дерьмом ты ни был. И подставить тебя каждый рад. Человек всё же существо общественное. :smile3: Только глупец выбирает зло.
Пример? Если уж делаешь паскудство другу, то хоть будь профессионалом и не попадись на этом...Не помню чтобы мне за добро бескорыстное - воздавалось... да и потом зачем именно другу пакости-то делать? Для этого земля населена довольно неплохо, да и мозги на что? одиночки - те, кто не умеет в коллективе выгоду свою знать, а как говно в проруби честен и бос...
А зачем ждать воздаяния за добро? Добро мы делаем для себя-любимых, в собственном тщеславии: вооооооооооооот я какой, хороший. И прощаем, злорадствуя: насколько я выше тебя, грешного. И помогаем себе в удовольствие: подкинуть с барского плеча то, чего у другого нет. Просто не всегда человек честен сам с собой, прикрываясь красивыми фразами.
видимо Вы очень богатый человек...а мой отец честно трудился всю жизнь в ИТРовской должности и у него 9000 рублей пенсия...а у него вся трудовая в рацпредложениях и на работе пропадал сутками с язвой со своей... но теоретически я с Вами абсолютно согласен...хотя все что делается другим для себя-любимого - какое ж добро? раз корысть есть, значитуже и не такое добро-то! Так как корысть от лукавого... если будет время прочтите мой Вирус страсти...там об этом написано в том числе
Я - богатый? :laugh: Я - учитель, сударь мой, о наших зарплатах в народе анекдоты ходят. Да и муж у меня - далеко не олигарх. Но не всё измеряется в денежном эквиваленте. Помощь - тоже. Просто в следующий раз, совершая добрый поступок, будьте честны с собой: а почему, собственно говоря, я это делаю? Как-то я задумалась об этом и пришла к таким парадоксальным выводам. :wink: И да, я - агностик, так что фанатизмом веры не страдаю, скорее, у меня любознательность исследователя.
не знаю, у нас сейчас учителя хорошо получают и еще и пол коммуналки только платят, а это ох какое подспорье...я тоже агностик... бабушкам сумки тяжелые посторонним могу запроста до дома донести, причем сам предложу... места обществеенном транпорте уступаю...а сам голь перекатная...потому люблю деньги и могу даже смалодушничать в какой-то ситуациии, но если со мной так поступают постоянно, почему я должен быть тем кто меняет этот мир? если мне получат за это реальное богатство и счастливую по моим параметрам жизнь, то you're welcome, а иначе играть надо по правилам, которые не я устанавливал...да и потом я потомственный миллионер дворянин, у меня в генах богатая жизни, а я приклоняюсь перед тем, кому мой прадед и руки бы не подал
А я и не знаю своих предков: во мне столько кровей намешано! Но знаете, я действительно не подам руки тому, кого не уважаю. Но этого нужно заслужить!!! Потому как стараюсь понять человека, не опускаясь до ханжества. А без недостатков людей нет. А вот богатства мне не нужно. Предпочитаю любовь и уважение окружающих. Это меня греет. :smile3: И ещё, я чётко знаю и принимаю и свои собственные недостатки.
я потому так жарко о деньгах, потому что у меня именно с ними проблема...и потому что меня "редиски" пытаются именно в них ударить...где-то недоплатить или вместо меня кого-то другого колымить взять...а мне деньги нужны...
А мне в этом году подработку не дали, я сначала огорчилась, а потом поняла, что мне этого и не нужно: итак выматываюсь, как бобик. :spineyes: А деньги? Да и Бог с ними, с деньгами. С голоду не умираю.
ну вот я в этом году на повара отучусь и буду налажвать жизнь...мне Ваши взгляды понятны, я сам в душе думаю именно так...но вот дергает меня лукавый бравировать своими гадостями и все тут :laugh:
:wink: :wave1:
ата :flower: :wave1: