Перейти к основному содержанию
Плывём...
Разработан маршрут, Согласован в верхах, Точно выверен порт назначенья. Дав прощальный салют, Не учли впопыхах: Существуют морские теченья, Скалы, рифы, шторма, Непроглядный туман, Горы айсбергов, жуткие мели, И лишённый ума Командор-капитан, В картах знающий толк… еле-еле. Бриллиантовый дым Застилает глаза: В светлом будущем все, мол, богаты! Что потребно – дадим. Голосуем? Все – за! За всеобщее счастье, ребята! В результате – пришли… Знать бы только – куда? Где обещанное Эльдорадо? Ни богатств, ни земли, Море слов, как вода, Уверений, что так, мол, и надо, Что потерпим чуть-чуть, Затянув пояса - Нам ли ныть? Мы отважны и стойки. Да, непрост будет путь, Но за нас небеса! Нам во благо идут перестройки. И опять, как всегда, Мы куда-то плывём, Хоть, как правило, ходят по морю. И повсюду вода… Непременно дойдём. До чего? До чего-то… Но вскоре. А здесь - песня, послушайте: http://www.chitalnya.ru/work/698132/
Замечательно споётся! Спасибо, Андрей! Это здорово!
Уже спелось, Мила! А уж как получилось - не мне судить...))) СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
Притягивают лавры Моисея Сусаниных иных...
Что там моисей! Подумаешь, каких-то сорок лет по пустыне... Сусанин-то вон - как увёл поляков, так до сих пор ещё не вернулись...))) Спасибо, Светлана! С Теплом, Андрей.
Непременно дойдём... Окончательно там и уморят... :)))
Дойдём, Януш, дойдём... Уже... ДОХОДИМ...))) Спасибо! С уважением, Андрей.
А дойдем ли Андрей? А теперь о стихе - Он прекрасен и Вас в КОМАНДОРЫ!!! С уважением, Саша. P.S.РЕКОМЕНДУЮ!!!
Дойдём Когда-нибудь... Куда-нибудь... Уже, кажется, ДОХОДИМ...)))) Благодарю, Саша! С Теплом, Андрей.
"До чего? До чего? До чего мы дошли? Вкруг ревёт оголтелое море. Ни к чему! Ни к чему! Ни к чему не пришли, А вед было обещано... Вскоре..." С уважением, Анатолий.
Нас обещали к лучшему вести, В манящие заоблачные дали... Вот только, к сожаленью, по пути Кормить и одевать не обещали... Спасибо, Анатолий! Всегда тебе рад! С уважением, Андрей.
Нам говорили: "Всё в конце" И чтобы путь был проще, Оставьте всё и налегке К заветной дивной роще. Не роща, а кромешный ад В итоге оказался. Мы вновь построим Город сад Что б снова им достался. С наступающими горе праздниками. С уважением, Анатолий.
А ведь НЕ всем плохо - кому-то стало в тысячи раз лучше! Ежели на природу посмотреть, то в ней естественный отбор: сильный выживает, плодит сильное потомство, а слабый гибнет. Вот и мы по закону: "Или других грызи, или лежи в грязи!" Тоже естественно. Это прошлое поколение лелеет в себе давно вылинявшую мысль, что человек отличается от животного тем, что слабые имеют возможность выжить. А мы идём проторенным в тысячелетиях животным путём!
Плохо не всем... В своё время Г.Хазанов пропал с телеэкранов на довольно долгое время за одну почти невинную фразу. Цитирую неточно, по памяти: "У нас в стране всё - воимя человека, на пользу человеку, для блага человека! И я даже могу назвать имя этого человека..." Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Послушала. Очень понравилась песня! СПАСИБО!!! :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Спасибо Вам, Мари!!! С Теплом, Андрей.
Андрей,сатирическая форма произведения только подчеркнула грусть от непонимания происходящего на нашем судне.Замечательное иносказание!
Пока, слава Богу, хоть как-то - да плывём...))) Спасибо, Игорь! С уважением, Андрей.