Перейти к основному содержанию
21 декабря 2012 года
Мудрец досужий обнаружил где-то посланье, что надежды – ерунда: мол, что по древним роковым приметам мир ожидает чёрная беда. Приметам древним доверять нелепо - и мир не тот, и мы давно не те. Но, коль и впрямь конец наступит света, ну, что же - проживем и в темноте.
Миленькая вещица! Юмор хорош и позитивен. Если внести правочку - будет более грамотно: Но, коль и впрямь конец наступит свету, (так лучше)
Нина, не учи батьку писАть в бутылку! Таких евреи презрительно зовут "меламет"... :laugh: :tongue2: :wave1:
Ох, Аркадий, как ты строг! :smile3: Но в данном случае все же, мне кажется, Нина не права. :wave1:
Может быть. Но словосочетание "конец света" уже устоялось в своем значении "конца мира", а, написав "конец свету", я как бы использую буквальное значение слова "свет". :wave1:
Тогда и РАЗДЕЛЯТЬ не надо УСТАНОВИВШЕЕСЯ понятие: "наступит конец света". А-а-а-а, ритм пропадает, значит думать надо, а думать некогда - скорее тиснуть в публикацию... А поскольку последняя строка полностью ЮМОРНАЯ, то практически необходимой подводкой было бы фигуральное упоминание о свете в предыдущей - просто само напрашивается...
Насчет "некогда" - пожалуй: после 21-го эти восемь строк теряют всякое значение. :smile3: :smile3: :smile3:
А мы всю жизнь и жили в "темноте"... Нас дурят ЭТИ, нас дурили ТЕ, Но, в своё время (в этом нет секрета) Для каждого приходит "конец света". :laugh: :wave1:
Кто знает, Аркадий: может, наш "индивидуальный" конец света - и не конец вовсе? Там увидим... :smile3: :cheers: