Перейти к основному содержанию
"КОНЕЦ СВЕТА"
К вечеру ветер совсем разъярился, Ветками ивы замкнул провода. Следствием – сразу же свет отключился – Вот уж досада, вот уж беда! Без электричества просто паршиво! Грустно смотрю на потухший экран, Словно младенца пустышки лишили – Не посмотреть ни один сериал! Ох, до чего человек избалован, Технопрогресс ему явно во вред, От пуповины природы оторван, Стал культивировать праздности грех. Вздох обречённости… Спички достала – Свечка, помедлив, раскрылась цветком. Взгляд приковала невольно, и пламя Заговорило со мной языком Жизни и памяти…
У вас светлые мысли. Они ни коем образом не касаются грустной стороны нашего бытия. Название не совпадает с текстом... У нас в деревне старики скупили соль, свечки и прочие мелочи... Смешно. Быть добру. Алекс.
Спасибо, Алекс. Я название в кавычки взяла - ирония по поводу психоза о конце света. Ловкие пройдохи специально распускают такие слухи, чтоб на глупости людской денежками карманы набить. И почему-то не помнят люди слова Христа о том, что Судный день, час ведомы только Богу и будут внезапно. Этот стих при свече был написан. Кстати, очень уютно бывает посидеть за столм при свечке, непеша подумать. Всего доброго!
Улыбнулся, благодарю, особенно порадовали заключительные строки... Из неудачных отмечу "От пуповины природы оторван" А.Н.
Спасибо! У меня сначала было "От корневища природы оторван..." Но потом заменила, мне кажется, это слово точнее.
Я бы ни один из этих вариантов не выбрал, прислушивайтесь к стихотворению, а не пытайтесь втиснуть то, что хочется вам сказать... с уважением, А.Н.