Перейти к основному содержанию
МУЗА
Моя муза выйдет замуж В нашем ЗАГСе в день субботний, Как положено, с цветами, В белом платье и с фатой. И её под Мендельсона Поцелует муж законный И с улыбкою счастливой Уведёт к себе домой. Там давно заждались гости, И салаты вкусно пахнут, И шампанское готово Пробкой бахнуть в потолок. По дороге - возложенье К вечному огню букетов... Так положено, так надо, Все так делают, дружок. И отчаянно сигналя, «Мерседесы» и «Тойоты» Увезут навстречу счастью Мою музу и мечту За столы с едою вкусной, В дом законного супруга, В спальню первой брачной ночи, В новой жизни маету, В быт кастрюлей и пелёнок, Стирки, глажки и уборки, Ожиданья и встречанья, Разговоров по душам; В мир скандалов и фингалов, Адюльтеров и обманов, В день принятия лекарства, Что назначено мышам. Моя муза выйдет замуж, Как положено всем музам. Ей откроется однажды, Где есть Рай и что есть Ад. Непременно, так и будет В день субботний и прекрасный. Я то знаю... я лет двадцать, Как положено, женат.
С уважением! :wave1:
Придется, Джеймс, искать другую музу, свободную и моложе лет на 20 :)))
Лет на 20 от той что была?.. это мне её нянчить что ли?:)))
Нихера не понимаю, как оставить комментарий... раза два пытался.. .снова раза два пытался... я... наконец-то удрученный стуком клавиш на computers, нажимая шифт и кОнтроль, я пишу сей отзыв... б....ь! Жень, очень приятно читать эти строки! И главное, что это очень родное! по-другому сказать не могу.
да уж родней не бывает:))) я сам долго разбирался в способах размешения публикаций и комментариев... если я не ошибаюсь. ниже стихов есть кнопочки: первая замочек вторая коммены а третья рекоменды:)) нажимаешь вторую открывается окошко для текста. Пиши и отправляй:))) Рад тебе на сайте и ВАЩЕ!!!!! Добра и Света
браво не браво, а муза тю=тю:)))) СПАСиБО, Мила Добра и Света
Объявление повесьте - срочно требуется муза!!!!!
Твое мастерство растет от стиха к стиху,что радует.Удачи в творчестве. С улыбкой,Таня.
СПАСиБО, Таня. Тогда надо бросать писать... а то вырастет громадина, займёт всё пространство... где жить тогда?:)) Добра и Света
Джеймс Лей! Вы достигли степени волхования - видела ошибки, но НЕ могу их назвать таковыми, поскольку они перешли грань, за которой могут считываться, как неологизмы. И другой "показатель" волшебства - слёзы.
Нина, СПАСиБО за тёплые слова. Сразу хочется написать что-нибудь ещё - "поэму песен в 25":)))) Добра Вам и Света
У Вашей Музы будет муж, Благословенен сей союз. К Вам не одна теперь придёт, Семью с собою приведёт С Музёнком в отблеске зари. Была - одна, а будет - три. Во вдохновенье им подстать Вы будете писать, писать... :wink:
за Ваше чудное пророчество от сердца Вас благодарю да не грозит мне одиночество видать я много натворю :))) СПАСиБО Добра и Света
До гроба каждой бы служил! К себе Вас,Музы,приглашаю! А та - с которой жизнь прожил, Нальёт для дам прекрасных чаю. ))
Браво!!! А муза вернётся! :wink: Подойдёт к Вам тихонечко и ласково обнимет за плечи. И останется..:)С наступающими праздниками Вас! С теплом, Мари
СПАСиБО, Мари. Успокоили:)))) и Вас с наступающими праздниками Добра и Света
В свете данной дискуссии Муза вернётся с "кладбища погибших животных" Стивена Кинга зомбированной холодной девой и пустыми глазами... Во!
Вы очень мудро поступили, Джеймс, что сделали двадцатилетнюю выдержку в написании этого стиха… но вот это — "В день принятия лекарства, Что назначено мышам"… неужели ОНА стала так невыносима… всё равно, не берите грех на душу…:)))))
Леонид, да мне, не то что мышей - комариков жалко:))) СПАСиБО Добра и Света
Не прикидывайтесь простаком, Джеймс, – Вы лучше меня знаете, что за "лекарство" для Музы Вы имели ввиду…:)))
Вот женился..ну, не знаю, Кажется пришел конец.. Муза в ночь... не засыпаю, А пегас с утра... пипец! ))
Я кажется неудачно пошутила..но всё равно James мне приятно, что Вы ответили)))))))))