Перейти к основному содержанию
Зимний Икар
И будет снег... И, холодом согрета, Заполыхает ветрено щека, И станем мы шептать о том, что - где-то, Вообразив, что жизнь - сплошное лето, А смерть - вся понарошку и слегка. Не ощущая времени меж пальцев, Летим - едва крылами шевеля. Ты - выше? И не страшно, признавайся? Растопит Солнце воск, а ты - без шАсси, И жизнь твоя не стоит и рубля. Чего-то стоит лишь момент полета, Но многим ли дано его прожить? Исчерпаны все мыслимые квоты На счастье, и надежду, и высоты, Нейроны, как один, сжигают нить - И погибают под сердечным зноем... Совсем недавно завершился век. Из прошлого мы выросли с тобою - Меж осенью мгновенье и весною Рассыплется в года... И будет снег Прим. шАсси - выражение, принятое у летчиков, не знаю, почему.
Всё замкнуто в кольцо "и будет снег", но есть надежда с верою в побег... Очень красиво, Санди!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Спасибо! Да ведь жизнь - это Уроборос, только не кольцо, а скорее спираль...
Интересный стих! И жизнь твоя не стоит и рубля. - Да сейчас такое время, что человеческая жизнь вообще не ценится, к сожалению. Очень много обесценилось... Времена меняются и люди, тоже, меняются... Мир вам! С уважением! :wave1: