Перейти к основному содержанию
Непогодь
Что-то было, а что?... Дело прошлое. За заботами стали безгрешными. Где ответ на вопросы: А можно ли? - Заедали сомнений орешками. Скорлупа превращалась в кораблики. Ожиданья - тягучими речками. Тучи небо дождём раскорябали, Всё под видом чего-то извечного. Были споры скупые задверными, Снег дороги скрывал белым саваном. Там клубки разлохмачены с нервами, Чем-то сделанным, но недосказанным... Целовалась с морозами непогодь. Ненавязчиво-искренне. Походя...
Целовалась с погодами непогодь Не напрасно, не зря, не бесследно. Ведь без тех поцелуев и не по ком Погрустить было нам. И победно Лишь беспамятство пошлою тризною Упивалось с тоскою бесплодною... Не ругай непогодь с укоризною - Всё пройдёт, но не так безысходно. Всё пройдёт. Оставляя зарубины, Память врежет свои впечатления Прямо в сердце. Всё, вроде, отлюблено... Да не вытравить эти мгновения. Память жалит своими укусами.... Что же делать с таким послевкусием??? :bigwink: :kissing: :bigwink:
"Целовалась с морозами непогодь", "Где ответ на вопросы: А можно ли?" "Ненавязчиво, искренне", ты погодь Пусть "сомнения" станут подкожными... :laugh: :spineyes: :laugh: :spineyes: :laugh: :tongue2: