Перейти к основному содержанию
Ах, эта дивная пора...
Ах, эта дивная пора: ещё – не стары, и наши споры до утра, и звук гитары. Гурьбой ходили мы в кино, мы песни пели, и женщины, смеясь, в окно на нас глядели. И были для лихих задир смешны кумиры, и мы распахивали мир, как дверь квартиры. На жизнь нам нечего пенять, как жизнь ни била, не будем скучно вспоминать про всё, что было. Не будем глупо укорять за все потери: приходит время затворять былые двери. Пусть помнится всего одно на самом деле: как женщины, смеясь, в окно на нас глядели.
Я в полном восхищении... Каждое слово - как вбитый гвоздь. и всё на месте! Ни повторов, ни лишнего размазывания, лишь ставящий яркую точку рефрен...
Вот, иногда что-то получается... :smile3: :flower:
Как же здорово, как душевно! Спасибо!!! С Новым годом Вас! С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей! И Вас - с наступившим Новым годом! Будем верить в лучшее.
Очень проникновенные стихи! Спасибо, Валерий! С Рождеством Христовым!!! С почтением, Саша Л.
Спасибо, Саша! И Вас - с Рождеством!
"Пусть помнится всего одно на самом деле: как женщины, смеясь, в окно на нас глядели." Как две гитары под окном всю ночь звинели. Как мы всё это поторить тогда хотели. Как звездопадом любовались, как мечтали. И в юных мыслях выше неба улетали. С уважением, Кольцов.
Спасибо! Но ведь горечи от воспоминаний нет, а только легкая грусть. И славно.
Благодарю! Хочется надеяться, что женщины, глядевшие на нас когда-то, нет-нет, да и вспомнят нас с ласковой грустью... :smile3:
Да, они тоже, только это и запомнили...)))
Приятные ощущения после прочитанного... Спасибо Валерий. С теплом, Алекс.
Благодарю за внимание к моим стихам!