Перейти к основному содержанию
ДРУЗЬЯ ВРАГИ
Знать меру следует во всем, везде, Знать меру надо в дружбе и вражде. Дружите с умным, ибо друг – дурак, Порой опасен, чем умнейший враг. И с другом и с врагом, ты должен быть хорош, Всегда будь выше низости и злобы. Кто по натуре добр, в том злости не найдешь, В нем твердость духа, сила от природы. Обидишь друга – наживешь врага ты, Врага обнимешь – друга обретешь. Друзья ошибками богаты, И дружбу сразу не поймешь. Когда враждуешь с лучшим другом, Он враг такой же, как и все. Не расслабляйся узким кругом, Врасплох возьмут во всей красе. Друзей не счесть, но нету друга, Дружить за корысть не могу. За все плачу, какая скука, Мой друг – Вы служите врагу. Когда тебя уничтожают, Другой рождается во тьме. Друзья – враги, нас раздевают, Не верь – останешься в войне. Друзей не мало, дружба редкость, Врагом способен стать любой. Для дружбы истинная меткость, Скрепить людей одной судьбой. Любая дружба ради блага, Для удовольствия дана. Слова врага в лицо – отвага, А желчь друзей в душе страшна. Пока я буду одиноким, Чем с кем попало в дружбе слыть. Готов я выслушать упреки, Иначе душу не отмыть. Большая дружба порождает, Вражду великую в двойне. Как редко Бог нас награждает, Добром без корысти в уме. В друзьях скрывается предатель, Чья подлость есть большой сюрприз. А ты – воспитанный мечтатель, Проспал предательский каприз. Основа дружбы – лучше бизнес, Чем бизнес дружбою крепить. Не верю я в совместный фитнес, За деньги дружбу не купить. Не приближай друзей фальшивых, С врагом сразиться веселей. Чем знать и видеть лица лживых, Подобие врагов – друзей. Не осуждайте человека, По действиям дурных друзей. Иуда в дружбе жил пол века, Я знал прекрасных с ним людей. Той дружбе, что настал конец, Быть может не было начала. Подобный друг уже беглец. Его корабль у причала. Увы! Мой друг с врагом приятель! Дружить не следует с таким. Поверь моим словам читатель, Друг – враг, он подлостью храним. Враг, что мудрец – он много знает, И друга может быть ценней. А мудрость – глупость побеждает, И у врагов, и у друзей … 3 декабря 2012 года, Киев.
Прочитав в итоге понял. " Господи! Избавь меня от родни и друзей, а от врагов я сам избавлюсь".;)
Мы любим друзей, за их недостатки, Терпимая дружба, но есть в ней предел. В той дружбе, где действуют только загадки, Друзей быть не может, там ложный удел …
Кто же так крепко Вас обидел? Настоящие друзья не предают. Может, стоит быть более внимательным к окружающим и не сразу записывать простых приятелей в друзья.
Твой истинный друг, кто укажет в пути, Препятствия все и поможет пройти. Льстецов причислять опасайся к друзьям, Тот истинный друг твой, кто честен и прям …
..каждый видит,каждый судит не малы,не глупы ль люди?.. Жизнь неписанный роман кто,кто есть узнаешь там, когда прорвёшся к небесам. (SPAIS)