Перейти к основному содержанию
Жизнь налаживается
Залечь на дно, оглохнуть, не смотреть, Как ржавчина съедает наши души?! Как сутками насилуют нам уши?! Помилуйте! А что же будет впредь? О, как далёки стали образа, Иконы, что по миру тихо плачут, Но новый день, увы, грехами начат, И за стаканом прячутся глаза... Прости, Господь - я в церкви не крещен, Не пред тобой колени мои сбиты... От всех проблем спасаюсь "оковитой," Боюсь, услышит кто-то сердца стон. И, разучившись звуки извлекать, Забросил в угол ветхую гитару, И, видит Бог, мы с ней давно не пара, С тех пор, как схоронил отца и мать… Устал от безысходности страдать, Заглатывать гнилье в больную душу… …Как вдруг сосед –(тук-тук), несет чекушку! А я, глупец, собрался помирать!
Всегда найдётся человек, готовый протянуть руку помощи:) И ещё что-то в руке:))) С наступающими праздниками Вас! С теплом, Мари
Спасибо, Мари! Уверен -Вы не прошли бы мимо! С теплом, Алекс.
Желаю,чтоб всегд были рядом те,которые не оставят Вас в трудню минуту. С наступающим Рождством! :xmasunwrap2: :snowman2:
Спасибо, Таня!
Откинуться - Освободиться или сбежать с кичи..;)А вообще дай Бог, побольше соседей.)))
Согласен, Василий. Есть народная мудрость - перед тем как купить дом, подружись с соседями.
Ой-ой! Как пошло обсуждение - так и до спаивания коллеги "иронично" можно дойти! :bigwink: Не слушайте, что люди говорят О том, как от житейских бед забыться - Помилуйте, да этак можно спиться, А это для души - чистейший яд! :growl: Что тело? Похоронят, отпоют... И на поминках стопочку нальют... Но душу не спасают возлиянья Ни после смерти, ни пока ты тут! :angelsmiley:
Спасибо, Нина! Ты понимаешь все с полуслова! Картинка повседневная, ничего не поделаешь. Нужно смотреть и делать выводы. За экспромт - браво! С теплом, Алекс.