Перейти к основному содержанию
Белое безмолвие
Белые деревья, белые кусты, Белые дороги, белые мосты И в морозной дымке, виден белый свет, Сквозь неё пробился розовый рассвет. В воздухе морозном, мелкие иголки, В нем вода застыла, льдинки эти колки, Только через шарфик можно в нем дышать, Женщины на плечи повязали шаль. Закуржило инеем все вокруг лица, На бровях, ресницах, белая пыльца, Словно марафонцы, все спешат бегом, Поскорей добраться, хоть в какой-то дом. Лихо приморозила зимушка - зима, Кажется, не рада холодам сама, Хоть бы потеплело, встретить новый год, Может, подобреет, стужу заберет.
"...Закуржило инеем все вокруг лицА..." Мне кажется над этой строкой стоит подумать. (Например: Закружило снегом все, нет ему конца). Красивая картинка декабря. У нас тоже в Украине мороз и не отпускает! С теплом, Алекс.
Спасибо Алекс, в этом стихо я пытался описать морозный день, а в мороз снег не идет, когда люди дышат в мороз при температуре -30 и ниже, то на воротнике, на шапке, на ресницах, бровях образуется налет из инея в народе называется куржевина, что и описано в Украине наверное таких морозов не бывает. С уважением Евгений.
Потепления вам, Женечка! И с наступающим Новым годом!
Спасибо Маша, второй день как потеплело, но опять снегом завалило и тебя с наступающим новым годом, успехов и удачи. Евгений. :flower: :flower: :tree: :santaclaus: :xmasunwrap2: