Перейти к основному содержанию
Поэтам
Порою жизнь смертельно ранит. В её нектар намешан яд. Поэт во всём дойдёт до грани. И без вины, но виноват. Кому-то ляжет путь-дорога. Поэту - бритвы лезвиё. Он подвизается у бога И платит чёрту за своё. Осознавать - какая мука, Что мысль чиста, а в слове - ложь, С душевных струн срывая звуки, Чтоб вызвыть чувственную дрожь. Что было до и будет после Бывает Вам прозреть дано. Играть на спор с судьбою в кости И пить безумия вино. За жизнь судимы и за пенье.. И суд неправедный - жесток. Счастливец - канувший в забвенье. Страдалец - втиснутый в лубок. Вам петь любовь в годины скорби И к душам каменным взывать, И в бронзе встать смиренно-гордым, И под забором умирать.
Здравствуй, Василий, чего это на шаблоны потянуло? с уважением, А.Н.
Ловил ворон И драл перо Не на шаблон Поэт Пьеро. Он был простак, К тому ж эвенк Про между так Создал нетленк ;) Анатолий,не заморачивайся на пыльное.И с наступающим Новым Годом!
Извини, у меня аллергический чих на пыль и наступающих. Творческих успехов в Новом Году и с Рождеством! А.Н.
только 10-ть не меньше,Сильно, Василий, с уважением. :bigwink:
Даёшь всем по пьедесталу!Спасибо!И с добрым Новым Годом!
"- Но, по-моему, кто в работу всю свою душу вкладывает, тот в своём деле настоящий поэт: хороший пастух - поэт, хороший кузнец - поэт, хороший сапожник - тоже поэт... - А плохой? - Плохой? Сапожник, что о нем говорить." (с) :wink:
Душу душу душевно и качественно;)Спасибо!И с надвигающимся Новым Годом!
А смысл в удушении души? Тепла Вам в Новом году! :wave1:
В её предсмертном вопле исторженной истины возможно;)Маньячная мысль;)
Задушить душу, чтобы истину ведать? А нужна ль эта истина ценою души? Да и будет ли истиной то, что извергнет Истомилённая сущность в расставании с жизнью?
Не с жизнью - с телом.И обратите внимание,что "душедуш" по Вашей логике,тоже вероятный поэт;)
А почему тогда вопль души предсмертный, если не ведёт к её смерти? Вы же, вроде, не тело собрались душить, а именно душу. :wink:
Так ведь Физическая оболочка страдает первой,остальные потом как то реагируют пси -энергия (душа) провокатор и катализатор. Все болезни от нервов начинаются.;)
Вот в том-то и мУка, Василий, когда мысль с ТОЧНОСТЬЮ СЛОВА не в ладу! Вострить, воспитывать, холить, нянчить и лелеять родной ЯЗЫК - тогда и будет всё так принято читателем, как написано поэтом... А концовка (главное!) удалась!
Кроме концовки мне ещё одно четверостишие нравится в нём.;)Пыльное стихотворение.Спасибо,Нина!И с наступающим Новым Годом!
Василий, портрет в точку... хотя под забор не хочется:)) с наступающими.Радуйся!!! Добра и Света
А на... пьедестал?..
Ни под забор, ни за забор - ни в коем случае))) Будем собирать бронзу,в крайнем случае можно сдать на пропитание.Доброго Нового Года!
"Мысль чиста а в слове ложь" За одну эту сточку уже можно было бы ставить десятку. С наступающим!
Даже не смотря на её банальность..;)Спасибо!
"Поэт во всём дойдёт до грани. И без вины, но виноват." если сам себя не обвиняешь - значит не виноват а вот ещё есть утверждение, что быть поэтом - значит добровольно всходить на эшафот... чушь когда есть самообладание - грань не опасна а жизнь всегда отчасти - яд быть поэтом - в радость!
А как же " ..Я всею скорбью дышу мировою.." да и прочие.Занижая планку до самовыражения, можно уподобиться любителю художественной матерщины на прохожих..;)
Достойно! :cheers: С Наступающим! :santaclaus: :tree: С уважением, Михаил
Спасибо,Михаил! Да кто наивно не обольщался прожжённой бабой-поэзией эректильно страдая от невысказанности!?;)С Рождеством тебя! :xmasunwrap2: