Перейти к основному содержанию
НОВОГОДНЯЯ ЗМЕЯ ПРИГЛАШАЕТ ВАС, ДРУЗЬЯ!
http://www.stihi.ru/pics/2012/12/20/4714.jpg?6928* В этот вечер, очистив от снега дорожку, Чтобы вы ненароком не сбились с пути, Я фонарик зажгла и смотрю сквозь окошко, Кто захочет в избушку мою забрести. Приходите скорей! Здесь красавица-ёлка Для гостей приоделась в изящный наряд... Вы понюхайте, как ароматны иголки, Как, мерцая таинственно, свечи горят! Я, Хозяйка-Змея, проскользнув осторожно Меж колючих ветвей, обовьюсь вкруг ствола, Притаюсь аккуратно, насколько возможно, Чтоб загадочней встреча с друзьями была. Что стоять на пороге? За стол проходите И садитесь рядком, наливайте вина ... Я кусать вас не буду и в праздничном виде На хвосте протанцую для вас допоздна! А под ёлкой – подарки! Берите скорее Кто Талант, кто Здоровье, а кто-то Любовь... Обняла бы я каждого нежно за шею, Да боюсь – испугаетесь. Всё-таки кровь Хладнокровной рептилии вам не привычна – Человеческий чужд для неё организм... ВСЁ! Я КОЖУ СРЫВАЮ! ПРЕДСТАНУ ОБЫЧНОЙ ДЛЯ ДРУЗЕЙ – ОДНОСАЙТОВЦЕВ. Ваша ninizm.
Новый год наступил - по всему это видно: И мороз, и похмелье, и снег - пеленой. И, конечно, сегодня не будет обидно, Если кто-то в сердцах назовёт вас... змеёй...
А я шшшепну... тебе... на ушшшко: "Ты - душшшка, Дедушшшка, ты - душшшка..."
Ну, здравствуй, повелительница года! Что принесёшь нам, медленно вползая? Тебя встречает нынче тьма народа. А ты молчишь, но очень много знаешь.
О, как мне приятно - стихами, не прозой Родню дорогую всем сердцем встречать - Я кланяюсь низко вам с Дед Морозом! И буду вкуснятиной вас угощать! Первые гости! До слёз мне отрадно! Самые лучшие блюда - на стол! Янтарные вина Цвета змеиных Глаз - это ррраз! Кролик, зажаренный в старом камине - Самое сладкое лакомство в мире - Эттто два! Пьём за большим столом - это тррри! Не идёт ли кто ещё, Посмотри!!!
Мы поднимем бокал за родные просторы, За реки, равнины, за наши края. Пусть славятся вечно Уральские горы. И будет прекрасна вечно Земля!
Сибирь, Сибирь... Там предков голоса, ТАМ - камень силы... А "европейство" - пошлая попса! Прости, Россия...
Попса - она попсит лишь наверху, Как пена грязная на сладостном варенье. Хозяйка снимет ложкой шелуху, Оставив лучшее на угощенье. Пускай сквозит попса из всех щелей, Отведена на всё ей пара дней. :wink:
С Новым Годом! За окнами немая тишина. Всё, в ожидании волшебной ночи, И падают снежинки чуть дыша... Одна луна в безмолвии пророчит. Случится сказка, чудо, колдовство... Хочу делить я с вами эту радость, Хоть я не рядом, где-то далеко, Спешу всех вас от всей души поздравить. Желаю счастья, веры и любви! К нам Новый Год с курантами приходит. Полёта вам фантазий, доброты, И дом пусть беды стороной обходят!
Поздравленье принимаю И другим передаю - Я от нежности растаю, Знайте нежную змею... Легким шёпотом вещаю: Заходите, все - свои! А тебя я обнимаю В знак признанья и любви!!!
Старый год летящей птицей Ускользающих мгновений Скоро в полночь растворится... Молодому - путь веселий! На прощанье фейерверком Разукрасит ночи небо И в мгновение растает... Будто не было ... и не был. И хрустальные фужеры В воздух радостно взметнутся, Выпьем мы за год, за новый, Чтоб в нём в счастье окунуться... Изменилась рокировка - Старый год пошел в отставку. Поздравляю с НОВЫМ ГОДОМ!!! И желаю много - счастья!
Привет, Змея! Ну что, шипишь, как прежде? Двенадцать лет не виделись с тобой. И яду припасла, хоть год не ешьте! Но мудрость змейкину увидит и слепой! Что ж, пожуем - увидим что несла Ты для людей в тринадцатый-то год. Не любишь в людях ты упрямого осла, Я ж не общаюсь с тем, кто в сердце - гад...
Эттто стё зе? Ми друзить не мёзем? Слоду не догадалась бы я... А сссайт как бесссс насссс, Езели повздолим........ Етого не хххотела бы яяяяяя.....
Змея и гад - две разницы большие! (Так где-то там в Одессе говорят) А ты, как ожерелье, змейка, с шеи! Ты даришь мудрость, красоту, заряд!
ну что ж, хозяйка, пррринимай! вино пррригубим, да еще бокал нальем... на танец пригласить крррасотку рад, да талии уж лапы не найдут... влюблен ... в Змею, всего-то в 5 минут!
О, милый Тигр! Спасибо за любовь! Зелёную оттаивая кровь, сознаюсь лишь тебе, что не ЗМЕЯ, а дева заколдованная я! Меня заставили на праздник быть змеёй, и, дорожа своею сайтовской семьёй, в усладу всем я роль свою несу - лишь не сочли б меня за колбасу, когда напьётся рьяная братва, а на столе закончится жратва!
вот это да! вот это чудеса! а ведь, признаюсь, чувствовал подвох: что ты - змея, но заколдованная девица. расколдовать, наверно б, смог, кто поцелует тебя? так вот не балуй и получай от Тигра поцелуй!
Я таю, таю, таю... Налейте принцессе чаю! Смотрите, моя корона Позолотела.... Китайского чаю с жасмином Выпью и перстень кину В чашу твою из фарфора - Я так захотела!
Змея, ты всех очаровала, Ты Новый год на сайт позвала. В твоей избе объелась я И вся крысиная семья. Крыса.
Не пришлось мне в этот час Вас заметить, крыс! Ну, смелы! А кто из вас Стульчик мой подгрыз?! Праздник кончится - тогда... Ух, и отомщу! А пока во всём - табу, Так что погрущу...
Не грусти ты наша змейка, Есть в избушечке лазейка. Пробрались к тебе гурьбой. Стульчик вкусный съели твой. Не сердись на наш народ В этот праздник- Новый год. А не то немножко Погрызём окошко.
На минутку к Вам друзья, Быть русалкой мне всегда. В море, да и океане... Сторожить мне острова. Сон Русалки.Сказка. В царстве, где нет печали, Нет ни забот, ни невзгод, Зим никогда не знали - Лето цвело круглый год, Волны о пляж песчаный Тихо гасили волну, Финики и бананы Падали сами в траву; Солнце ласкало дюны - Славный и благостный край!.. Только русалке юной Скучным казался сей рай. Снился ей снег и льдинки, Зимних ночей холода, Инея блеск, снежинки, Царство сугробов и льда... Очень уж ей хотелось Без промедленья, сейчас, Сказки морозной прелесть Видеть, прочувствовать раз. Чтоб за окном стелилась Снежная вьюга-метель, В море чтоб возвышалась Башней громадная ель. Люди, зверьё и птицы Встали б в один хоровод, Счастьем светились лица Волшебным был Новый Год! И этот праздник яркий Мир и согласье принёс, Всем раздавал подарки Добрый седой Дед Мороз!.. Сказка русалке снится?.. Только уже у ворот... Слышите? В дом стучится! Он уже здесь! Новый Год!!!
Пусть будет к нам Змея добра, Та, что спокойна и мудра. Угодны ей манер приятность, Ответственность и аккуратность. Вы будьте с близкими нежны, О них заботиться должны. А суеты, компаний шумных, Ещё поступков неразумных Вы постарайтесь избегать, Чтобы Змее не досаждать. Змея благоволит при этом К творцам, философам, поэтам.
Я пришла к Змее в избушку, Принесла подарок - кружку, А ещё для радости Много-много сладостей!:)
Ой, спасибо, дорогая! Дар душевно принимая, Буду чай из кружки пить И тебя благодарить!
За углом твоей избушки, Посторонним не видна, Там, под снежною подушкой Есть бутылочка вина. Я припрятатала вчера, Доставать её пора!!!
ОТ СОБАКИ - ЗМЕЕ! С НОВЫМ ГОДОМ Прелестный праздник, этот Новый год, Хозяйка варит холодца кастрюлю Ведёрную, а, может и поболе. Хозяйку я, конечно, расцелую, Коль попаду, то, верно, прямо в рот! Хотя, меня за это и побьёт, Но, ничего, уж я потом на воле Так душу отведу сгрызая кость! И охраню её - ненужный гость К нам не зайдёт! Все беды нас минуют. Ах, жаль Собакам вреден шоколад… Любой бы пёс полакомиться рад! Да и тортов с клубничкой тоже надо - Но нас, Собак, минует эта радость. Что ж! Мясо! Вот продукт достойный нас! Я ем. И рада всех поздравить вас! К столу Собачьему я приглашаю - Хозяйка обещала дать нам чаю!
Как живой остаться Мухе в этой сказочной избухе? Если неудачно сесть, может кто-нибудь и съесть. Лучше сяду я на ёлку, хоть и колются иголки, Сверху вид всегда прекрасней, и конечно безопасней, Шарик яркий подержу,покружусь и по жужжу :bigwink: :angelsmiley: :tree:
Вот и музыка звучит - Муха лапками сучит - Пусть она попляшет с нами, Пусть погромче попищит! Мы дадим ей творога, Да с вареньем пирога - Пусть для нас щебечет муха Резвой птичкою всегда!