Перейти к основному содержанию
Горький след
И горький след от кофе на губах, Как привкус нежеланного рассвета, Почувствую, тебя поцеловав, Оставив все вопросы без ответов. Я не любила. Ты прости меня. Я преклонялась. Я благодарила. Я, знаешь... Знаешь, я... Забудь слова, Которые когда-то говорила. Они предназначались не тебе. А просто жизни, тем ее мгновеньям И нашей общей в тот момент судьбе, Простым ее открытьям, вдохновеньям. Давай забудем. Больше не звони. Я заверну в красивую обертку Все наши сны, все наши ночи, дни, Оставив в прошлом необычный сверток. А если хочешь – забери его! Ведь ты уйдешь сейчас. Я понимаю. Хотя как столько пережив всего – И отказаться?… Я не представляю… Вдруг солнце заиграет в волосах. Останутся вопросы без ответов И горький след от кофе на губах, Как привкус нежеланного рассвета. 16.11.12
Лидия! Чудесные стихи...Но предлагаю тебе незначительные правочки, если согласна. :wave2: Я не любила. Ты прости меня. Я преклонялась. Я благодарила. Я… Знаешь, знаешь, я... Забудь слова, (для соблюдения ритма) Которые когда-то говорила. ----------------- А если хочешь – забери его! (для ритма) Ведь ты уйдешь сейчас. Я понимаю. Хотя, как столько пережив всего - И отказаться?… Я не представляю…
Да, полностью согласна, что-то я поспешила его выкладывать. Спасибо большое!
У Вас очень искренние стихи! Разобраться в чувствах порой так непросто. Честно сказать о них трудно вдвойне. А у Вас получилось.
Марина, спасибо вам за такой приятный и тоже искренний отзыв! И за оценку :)