Перейти к основному содержанию
Река воспоминаний
Ты говори, что хочется, Сегодня – можно всё. Вращается пророчества Живое колесо. Загадывай желания, Верь в сны и чудеса. Исполнят предсказания Святые небеса. По тонкой нити времечка Вспять повернёт река: Девчонка на коленочках... Небритая щека … Читает автор: http://www.chitalnya.ru/work/732872/
Говорить, что хочется, Можно в Новый год. Слово - как пророчество: Всё произойдёт! С Новым годом, Маша! С Теплом, Андрей.
Андрей, спасибо,не верить тебе - не в моих силах.)) "Говорят,под Новый год, Что ни пожелается, Всё всегда произойдёт, Всё всегда сбывается...")))
Ах, если бы всё сбывалось... :smile3: Хрупкое, лёгкое стихотворение. :flower:
Спасибо, Светлана. Увы, сбывается не всё.)) Но не в наших силах избавиться от счастливых воспоминаний и перестать мечтать. Да и надо ли это делать?
Ах, незабвенное детство! О, память! И кажется нет счастливее ничего в жизни, чем оно... :wave1:
Спасибо,Нина. Неосознанные детские ощущения иногда сопровождают нас всю жизнь,но вернуть их можно только в мечтах.
Первые две строфы очень хороши, потом Вы, видимо, свернули на топкую тропинку романтических воспоминаний, но целостно вместить их в четыре строчки не удалось. Оттого ощущение незаконченности. сэр Алекс...
Спасибо,сэр, за Ваше видение и оценку. На самом деле я свернула на тропку желания вернуться к ощущениям детства.))) Дочь на коленях у отца. С уважением, Мария.
Не за что. Может, я морально испорчен, но первая ассоциация по прочтении была именно с первым свиданием или чем-то вроде того. сэр Алекс...
Оригинальное первое свидание - на коленочках, да ещё с небритым мужиком...))) У Вас богатое воображение, однако.Улыбнули. Спасибо. С уважением, Мария.
Мария! А мне очень понравилась именно незаконченность. Она даёт простор для воспоминаний. Но, что здесь аромат детства - это ощущаешь сразу и невольно о своём детстве вспоминаешь. Спасибо! С праздниками! Мила.
Спасибо, Мила. И Вас с праздниками!
Интересная зарисовка!Рождает образы и фантазии,здорово!
С Вашим-то воображением, оно конечно...)) Спасибо гостю.
Но, ведь, как здорово...! - мурашки по коже (не ими ли проверяется талант?) Жду новых стихов!!!
Ими,ими!)) Я тоже всегда мурашками проверяю.)))