Перейти к основному содержанию
Приход Нового года.
Смолкли полуночные салюты… Кутаясь в китайский пуховик, Старый год ушёл. Совсем не круто, Шаркая ногами, как старик. В слабом свете серого рассвета Город поглотила тишина. Всё случилось. Сказаны сполна Тосты, пожелания, приветы. Вот и день в разгаре. Город спит, Утомлённый праздничным гуляньем, Непомерным виновозлияньем…. Тихо… Что там будто бы скрипит? Осторожно, в щёлочку ворот В город проникает Новый год…
Он такой - нетерпеливый, прыткий. Думал, незамеченным пройдёт? Лучше б смазал петли у калитки, Чем глазеть теперь, разинув рот.)) Здорово, Андрей!
Загодя мы всё предусмотрели: Уксус в петли заливали днём, Чтоб они изрядно проржавели, Скрипом сообщали обо всём. Спасибо, Маша! С Новым годом! С Теплом, Андрей.
Уксус! :baby: :order: Высший класс!
Смажте петли у калитки, Что б не слышать как прийдёт Беззастенчивый и прыткий, Этот самый - Новый Год. С уважением Анатолий.
Петли я полью водою: Пусть ржавеют и скрипят, Пусть они истошно воют, Но о госте - сообщат! Спасибо, Анатолий! С Новым годом! С уважением, Андрей.
Ну ты - просто АСС! С этой водой... браво!
Ну вот - обидишь Змею - а потом жди от неё покровительства! Ага, Щщщщазззз! И всё-таки - С НОВЫМ ГОДОМ ВАС!
Большое спасибо. С Новым годом.
Ну, будет вам, какая смазка? :wink5: ЗМЕЯ вползёт в любую щёлку! :rotfl: Подарим ЕЙ мы чудо-сказку, :angelsmiley: Чтоб не печалиться без тОлку... :cheers:
Коль смазать петли - станет тише... Но я вас призываю к бденью: Змея вползает тише мыши... А скрип - сигнал, предупрежденье! Спасибо, Нина! С Новым годом! С Теплом, Андрей.
Хороший новогодний сонет. С праздником Вас! сэр Алекс...
Спасибо Вам, сэр Алекс! С Новым годом Вас! С уважением, Андрей.
С Новым годом!Читается легко,замечательно.
Благодарю Вас, Вера! С Новым годом! С Теплом, Андрей.
В Израиле у нас рабочий день. Я ,если честно, и не отмечала в этот раз. Не получилось. Но в памяти конечно это самый праздничный праздник. Хорошо, что и у тебя с лёгкой грустинкой. С Новым годом, Андрей :santa3:
Спасибо, Алинушка! Почему-то у меня всегда вылетает из головы место твоего проживания...))) Старею, однако... И всё равно - с Новым годом тебя!!! С Теплом, Андрей.
Нет, ну почему "всё равно". Мои родители отмечают и ёлку украшают. Обычно я у них, просто в этот раз не получилось. :flower:
Вот именно поэтому и "всё равно"...)))
Старый год ушёл, его не будет В нашей жизни больше никогда. Не жалейте об ушедшем, люди! Новый лучше старого! Всегда!
Настолько искренне,тронул! Не хочу отвечать стихами. В каждом уходящем году мы отдаёт частичку себя. Пусть эта частичка уйдёт не напрасно. Как " не оскудеет рука дающего", так и "пусть воздастся нам, по делам нашим" С пожеланием самого наилучшего в твоей жизни,Муха :tree: :santaclaus:
Ириша... Прими мою искреннюю благодарность. От всего сердца! С Теплом, Андрей.