Перейти к основному содержанию
Новогоднее
Вздохом, всхлипом, еле-еле, То ли песню, то ли слезы Льют не скошенные ели, В новогодние морозы. Ни невеста, ни сестрица, Ни жена и ни подруга, Так, случайная девица – Грустная, ночная вьюга. Я не сплю, и ей не спится, Мы бредем, пути не зная, Кружит ледяная птица, Душу стужей пеленая.
Согревайтесь скорее, друг мой!!)) Замечательные стихи. Спасибо!
Спасибо Мария! Спасибо - Согреюсь...
Боже мой! Красота-то какая, русская, из самых народных глубин! И с тоской. Всегда с тоской. Россия до экстаза задорна в веселье, но ТОЛЬКО в печали достигает русское творчество своей подлинной, никому не доступной духовной высоты!!!
Спасибо Нина, вряд ли этот стих, достоин высочайшей похвалы.... С Новым годом! Саша.
Саша! Это просто замечательно! Ты большой молодец и зря волновался - твой талант никуда не делся. Надеюсь увидеть ещё немало новых произведений! Спасибо!
Спасибо Милочка! Спасибо Ангел! С Новым годом!!! Будь счастлива лишь так, как хочешь ты! Саша.
Я вот так хочу, можно? «В два стакана с вином подольём тишины», Промолчим целый день, не скучая, не плача. Две души говорят и слова не нужны. Две души, мой родной, только так, не иначе. «До небесных костров» и до первой звезды Солнце спрячется в тень на ладони заката. В эфемерных мирах не угаснут следы. Это я - это ты… И другого не надо.
Красотаааааа!!!!!!
Мари спасибо! С Новым годом! Я красоту!!!!! Ищу у Вас! Саша.
Чтоб душа не загрустила И в метель могла резвиться, Нужно запастися пивом И не ждать опохмелиться. Наплевать на эту вьюгу И на стужу ледяную, Взять с собой друзей, подругу, Заглянуть в кафе, пивную. С новым годом Саша! Удачи, творческих успехов. Евгений. :wave1: :tree: :xmasunwrap2:
Я - за! :cheers:
Я только - ЗА!!!
:snowman2: Привет Евгений!!! С Новым - Новым Годом приятель!!! Надеюсь пиво не закончилось до сих пор, а подруга не обратилась сукой - стужей. Удачи! Успехов!! Всего!!!
:snowman2:Привет Евгений!!! С Новым - Новым Годом приятель!!! Надеюсь пиво не закончилось до сих пор, а подруга не обратилась сукой - стужей. Удачи! Успехов!! Всего!!!
"Кружит ледяная птица, Душу стужей пеленая", Но не долго ей резвиться — Ведь весна не загорами…:))) :angelsmiley: С теплом, Леонид.
Точно Леня, так и станет, да скорей бы та Весна!!!
Да уже не долго до неё - у тебя через месяц, а у меня через два… надеюсь…)))
Не скошенные ели... Такой эпитет невозможно придумать, он должен сам родиться... Отлично! С Новым годом! С новым змеючным гадом!
Спасибо Ниночка, он сам родился, как Вы снова правы. На Старый Новый год я брел морозной ночью... С Новым годом, (если позволите, милая)! С уважением, Саша.
Нескошенные ели льют слёзы по подругам, И вторят им метели, свершая круг за кругом. А мёртвые красавицы в нарядных ярких саванах Посмертно где-то славятся пустой ненужной славою, Разряженные жертвенно во имя новогоднее. И смертью обойдённые оплачут их сегодня...
Нет, я не ошиблась, Сурра - Ты - тончайшая натура! :cry3: :tree:
Прекрасно, красиво, Браво! С уважением, Саша.
Искренне рад этой авторской удаче, что и отмечаю рекомендацией к прочтению. Тем не менее замечу, что двусмысленно звучит при вербальном произношении "и ей не спится", считаю, что отслеживать и учитывать подобные нюансы - непреложная авторская обязанность. с уважением, А.Н.
Спасибо за прочтение и рекомендации, А.Н. С уважением, Саша.
:tree: и таким бывает ожидание чуда! С уважением,Эвелина.
Да, чудо бывает разным, важно не просмотреть его в суете. С уважением, Саша.
Спасибо Саша! "Кружит ледяная птица, Душу стужей пеленая". С уважением, тезка.
И таким бывает чудо, Даже если и приснится, Принял вьюгу за девицу- Выпил лишку,вот и худо... :bigwink: Прости за экспромт,если не к месту.Праздник прошёл,а настроение ещё осталось. С уважением,Муха
Все очень даже к месту! С Настроением!!! С уважением, Саша.
Саша, С Новым годом! Пусть всё получится и сбудутся все мечты! Эти строки оссобо близки и по нраву... Ни невеста, ни сестрица, Ни жена и ни подруга, Так, случайная девица – Грустная, ночная вьюга. Я не сплю, и ей не спится, Мы бредем, пути не зная, Кружит ледяная птица, Душу стужей пеленая.
Спасибо милая! И радостно, и грустно... Эти строки я писал на Старый новый год, действительно в стужу.... Кружит ледяная птица, Душу стужей пеленая. Спасибо за понимание и наверное,(прости),, родственную душу... Саша.
Это великолепно!